Смотреть

Минздрав не расслабляется. Транспорт — по особому графику. Праздничный интерактив отменяется

Новогодние праздники не повод расслабляться. На каникулах больницы и поликлиники будут работать полный рабочий день. Исключение — 1 и 7 января — в эти дни график работы: с 9:00 до 17:00. Врачами будет выполняться полный объем медицинской помощи, в том числе, забор мазков на коронавирусную инфекцию, доставку биоматериалов до ПЦР-лабораторий, прием инфекционных и неинфекционных больных, обслуживание на дому. Отделение неотложной, скорой помощи и все стационары работают круглосуточно. Кроме того, продолжится выдача бесплатных лекарств от коронавируса. По всем вопросам можно обратиться по номеру 122.

=====================================

Работать будет и транспорт, но по особому графику. 31 декабря и 6 января в дневное время транспорт пустят в усиленном режиме. 1 и 7 января наоборот — график работы сокращенный — до 12:00. Все остальные праздничные дни — по графику выходного дня. В новогоднюю ночь без транспорта не останемся. Маршрутки еще корректируют график работы, электротранспорт уже готов: в вечернее время интервал движения составит 15 минут. С 22:00 – 30 минут.

=====================================

Праздничный интерактив отменяется — все привычные новогодние мероприятия ушли на онлайн платформу. Но расстраиваться не стоит — на смену им приходит активный отдых. С 1 по 10 января в Ульяновской области будут работать около 400 спортивных площадок: ФОКи, катки, лыжные трассы, включая 215 хоккейных кортов, 147 ледовых площадок, 12 стадионов и четыре крытых арены. Каждый найдет занятие по душе.

Добавить комментарий

Прокомментировать