Смотреть

Утилизируют ёлки. Нарушителей привлекли за загрязнение атмосферы. Трактор за детей

Новогодние ёлки в Ульяновске утилизирует оператор по уборке ТКО. Главный символ праздника категорически не рекомендуется складировать в мусорные контейнеры — это мешает нормальной уборке бытовых отходов. Вместо этого оставьте новогоднее дерево рядом — у контейнера или мусоропроводной камеры. При работе на маршруте водители уборочных машин отмечают, где скопилось достаточное количество ёлок. Их вывозят отдельно на дробление и компостирование. Ёлки, живописно расставленные по сугробам во дворе, вдалеке от контейнера сотрудники оператора убирать не будут.

===

Почти сотню производств-нарушителей привлекли к ответственности в регионе за загрязнение атмосферы. Наибольшую проблему самостийные цеха в гаражно-строительных кооперативах несут в Заволжском районе областного центра. Напомним, состояние воздуха в Ульяновске оценивают шесть стационарных постов наблюдения, еще один планируется установить в Новом городе. Рейды контролирующих инстанций продолжаются. Морозные дни — лучшие, для обнаружения кустарей — дым хорошо виден а запах слышен на огромном расстоянии.

===

Министр АПК региона Михаил Семёнкин объявил конкурс для многодетных фермеров, призом в котором станет сертификат на покупку трактора. Документ обещают торжественно вручить 12 сентября, в день Семейного общения. Конкурс подаётся как один из рычагов по улучшению демографической ситуации в сельских районах. Условия конкурса пока не раскрываются.

Добавить комментарий

Прокомментировать