Смотреть

Понукаемые прокуратурой. Трудовой стаж сократят. Год детского спорта

Четыре управляющие компании приступили к расчистке кровель подведомственных домов только после возбуждения административных дел. Снег и лёд свыше позволенных нормативов скопились на улице Ватутина и Маяковского, а так же на проспекте Нариманова. Управленцам (а это УК «Прайд», «Добрый дом», «Домофонд» и «ЭкоДом») придётся ответить по части второй статьи 14.1.3 КоАП РФ, предусматривающей штраф от 50 до 300 тысяч рублей.

===

Трудовой стаж многодетным в Ульяновской области сократят до 20 лет. Законопроект подготовлен Министерством семейной, демографической политики и социального благополучия для матерей имеющих трёх и более детей. Документ вносит изменения в статью 4 Закона № 10-ЗО в части сокращения необходимого общего трудового стажа для женщин, имеющих трёх и более детей.

===

Ульяновск получил федеральное финансирование на проведение Года детского спорта в Ульяновской области. На них закупят холодовые установки для ледовых дворцов, новую экипировку и инвентарь для спортивных школ. Кроме того, по программе «Наследие чемпионата мира по футболу» регион получит около 30 миллионов рублей на усовершенствование стадиона «Труд». Отмечается, что ежегодно федеральная казна выделяет области около 8-10 миллионов рублей на обновление материально технической базы спортшкол и крупных спортивных объектов.

Добавить комментарий

Прокомментировать