Смотреть

Детям — безопасные поездки. Новый томограф. Сошлись в рукопашной

Детям — безопасные поездки. Накануне сотрудники Госавтоинспекции и представители семейных объединений вместе с инспекторами ПДН провели общеобластное профилактическое мероприятие «Автокресло — детям». Водителям напоминают: перевозить юных пассажиров можно только с использованием специальных удерживающих устройств.

===

Новый компьютерный томограф установлен в областном клиническом центре специализированных видов медпомощи. На подготовку помещения и установку оборудования направлено около 3 миллионов рублей. По мнению министра здравоохранения Виктора Мишарина, аппарат позволит повысить качество диагностики и лечения с использованием низкодозных протоколов, что немаловажно при обследовании пациентов с ковидом. Напомним, с перепрофилированием ряда ульяновских больниц на центр имени Чучкалова многократно возросла нагрузка, однако здесь помимо экстренной помощи оказывалась и плановая.

===

Сошлись в рукопашной. Ульяновское соединение ВДВ провело турнир по армейскому рукопашному бою. В соревнованиях приняли участие более 200 офицеров, представляющих свои подразделения в весовых категориях от 60 до 85 килограммов, многие участники имеют чемпионские звания и являются мастерами спорта и КМС. Схватки проходили по круговой системе, в результате определились победители в личном и командном зачёте, где первое место заняла команда парашютно-десантного батальона, на втором — второй десантно-штурмовой батальон, третью ступень пьедестала почёта заняли офицеры гаубичного артиллерийского дивизиона.

Добавить комментарий

Прокомментировать