Смотреть

Экспорт зерна. Гаражная амнистия. Регоператоры сетуют. Рейды по дворам

За январь 2021 года экспорт ульяновского зерна и продуктов его переработки увеличился в 5 раз, итого вывезено 25,5 тысяч тонн зерновой продукции. Лидирующее направление — Азербайджан, более 91%, в основном — пшеница и ячмень. В Латвию отправлена пшеница, в Бельгию — рис и солод ячменный.

________________________

С марта этого года «гаражная амнистия» выходит на новый виток. Ранее для оформления собственности требовалось собрать кипу документов и платить госпошлину от 5 до 7 тысяч рублей. С принятием закона госпошлина отменяется, из документов остаётся подтверждение о членстве в гаражном кооперативе. Оформить собственность можно будет в МФЦ или на Госуслугах.

__________________________

Регоператоры сетуют: в городе и области затруднён проезд к контейнерным площадкам. Из-за этого сбился график вывоза ТКО: экипажу мусоровоза приходится вручную переносить контейнеры для отгрузки, притом, что некоторые могут весить до 200 килограммов. Отмечается: вывоз ТКО — одна из важнейших коммунальных услуг, от качества её оказания зависит эпидемиологическое благополучие жителей.

____________________________

Реакция последовала. Сейчас на улицах города работают 154 единицы техники — из «Дорремстроя» и привлечённая по договорам аренды. Также начались рейды по дворам — выявляются управляющие кампании, не выполняющие свои обязанности.

Добавить комментарий

Прокомментировать