Смотреть

Ушли на пике. Анализ несистемной оппозиции

«Уходим на пике протеста» — заявили организаторы незаконных акций, прокатившихся по России. Протест очевидно сливается, говорил Евгений Луковкин в этой студии в минувшую пятницу, за что получил порцию оскорблений, ругани и мата в социальных сетях (мат в интернете, кстати, начиная с первого февраля не только не одобряется, но и запрещён в глобальной паутине).

И вот, очевидный ещё неделю назад вывод озвучен как официальная позиция «несистемной оппозиции». Что, простите за каламбур, давно уже стало системой и мемом. «На пике» обычно уходят шоумены: певцы, актёры, ну а теперь к ним присоединяются и массовые беспорядки. Фактически организаторы заявили: всё, что возможно будет происходить позже — не наше дело, умываем руки. До выборов в Государственную думу. Политические сливки сняты.

Интересно, как бы гегемон революции Владимир Ильич оценил такой подход к делу? И, раз уж вспомнили Ленина, пару слов о людях, называющих себя его последователями. В момент, когда одни «задробили стрельбу», иные «расчехлили стволы» — пока не протухло, отметились участием. Об этом и ситуации в целом наш следующий материал.

Добавить комментарий

Прокомментировать