Смотреть

Народная инициатива. 50 миллионов — в воду. «Урок цифры»

Народная инициатива получит больше поддержки, заявил Сергей Морозов на встрече с победителями конкурсного отбора-2021. Изначально в бюджет заложили 100 миллионов рублей, теперь сумму увеличили на 36 миллионов. Два года назад Ульяновскую область отметили на федеральном уровне за комплексный подход в этом направлении. В 2020-м активную позицию заняла молодёжь, четыре проекта, предложенных молодыми жителями районов, получили поддержку.

===

Почти 50 миллионов рублей направлено на улучшение качества воды в Чердаклинском районе, 33 из них — федеральные средства. Первый этап — бурение новых скважин — полностью исполнен в 2020 году, параллельно запущена вторая стадия — строительство водовода от Архангельского грунтового водозабора до посёлка Октябрьский. Третий этап предполагает устройство водовода от Октябрьского, Мирного и Чердаклов. Таким образом, качество водоснабжения улучшится почти для 20 тысяч жителей этих населённых пунктов.

===

«Урок цифры». Всероссийский образовательный проект, позволяющий школьникам перенять опыт ведущих технологических компаний и получить знания в цифровой экономике, развернётся с 8 по 22 февраля. В нём примут участие школьники из нашего региона. В этом году главной темой акции станет защита данных в Интернете. Детям с помощью онлайн-тренажёров объяснят, какую информацию не стоит публиковать в Сети, как защититься от мошенников и отстоять свои персональные данные. По словам экспертов российской АйТи-корпорации, главная цель — помочь учащимся разобраться с вопросами личного пространства в пространстве цифровом и познакомить их с вопросами кибербезопасности.

Добавить комментарий

Прокомментировать