Смотреть

Возвращение 69-го. Поддержка предпринимательства. «Волжские склоны — 2021»

Возвращение 69-го. В сентябре 2020-го маршрут, связывавший Опытное поле и улицу Любови Шевцовой в Ленинском районе, прекратил курсировать по городу, что вызвало справедливое негодование постоянных пассажиров. На сходе граждан согласовали график: автобусы 69-го будут возить пассажиров тремя рейсами, в 7.30 — от Опытного поля, в 11 и 14.00 — круг от Центробанка.

===

Понимание ресурсов, возможностей и вектора развития — три кита успешной работы главы поселения. Накануне в Аграрном университете имени Столыпина состоялся первый съезд руководителей муниципальных образований области. На повестке — поддержка малого и среднего предпринимательства, строительство жилья, управление земельными ресурсами и использование региональных мер поддержки. В этом году для дополнительного стимулирования развития районов в регионе проводится два конкурса — лучшая социально-экономическая стратегия и лучший проект повышения качества жизни. Проекты-победители получат 15 миллионов рублей.

===

«Волжские склоны — 2021». На базе Ульяновского отдельного десантно-штурмового соединения проходит конкурс полевой выучки. Десантным подразделениям предстоит продемонстрировать готовность действовать в зимних условиях на горной местности. Конкурс предполагает два этапа соревновательного маршрута с выполнением специальных задач. Последнее испытание — Марш в зимних условиях. Команды состязаются в ориентировании на местности, стрельбе в составе группы, подъёмах и спусках, передвижению на снегоступах в связке, метании гранат на точность и других боевых навыках. Кроме того, десантники сдадут нормативы по эвакуации раненого. Итоги подведут 13 февраля.

Добавить комментарий

Прокомментировать