Смотреть

Кудоисты в «Орионе». Цель — три миллиона. В школу — через интернет

Кудоисты более чем из 15 регионов России съедутся в Ульяновск бороться за призы генерал-майора ВДВ Вадима Орлова. Соревнования пройдут 20 февраля в “Орионе” по нескольким категориям: юноши и девушки 12-13 лет, юноши и девушки 14-15 лет, юниоры и юниорки, мужчины и женщины. Последние — будут бороться не только за медали. При выполнении необходимых нормативов спортсмены получат спортивное звание «Мастер».

===

Цель на три миллиона тонн зерна. В Ульяновской области началась подготовка к весенне-полевым работам. Под урожай 2021 года посеяно более 318 тысяч гектаров озимых культур. Это крупнейшая площадь сева за последние 11 лет. Более половины посевов находятся по данным мониторинга в хорошем состоянии. Кроме того, аграрии обновляют технопарк: дополнительно закупили 183 трактора, 89 зерноуборочных и 3 кормоуборочных комбайна, 392 единицы прочей сельскохозяйственной техники.

===

Записаться в школу через интернет. С 1 апреля родитель или законный представитель может подать электронное заявление на зачисление первоклассника через единый портал образовательных услуг. А вот пакет документов придется нести по старинке – в течение семи дней после подачи заявления в выбранное вами учебное заведение. Перечень документов можно изучить там же, на портале образовательных услуг. Ожидается, что в этом году сформируется более 700 первых классов в 407 школах. А количество первоклашек превысит 15 тысяч человек.

Добавить комментарий

Прокомментировать