Смотреть

Учитель года. Тепловая карта. Юный пешеход

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года» стартовал в ульяновской гимназии №13. Педагоги презентуют свое профессиональное кредо, проведут открытые уроки, мастер-классы, классные часы, поделятся опытом по разрешению актуальной методической проблемы, продемонстрируют лидерские качества, ораторское мастерство и проявят себя в других испытаниях. На это отводится четыре дня. Далее лучшие конкурсанты отправятся на региональный этап, а его финалисты — на всероссийский.

_________________________________________________

Систему экологического мониторинга в Ульяновске усилят благодаря «тепловой карте». Это позволит оперативно определять источник выбросов загрязняющих веществ в атмосферу и документально подтвердить нарушение. Проект станет результатом сотрудничества с московским институтом глобального климата и экологии. Специальная контрольно-измерительная аппаратура будет отслеживать около 40 видов веществ в воздухе. Первичный запуск системы планируется во втором квартале 2021 года в микрорайоне «Новый город». Напомним, в настоящее время работает 10 региональных постов наблюдения за загрязнением окружающей среды.

_________________________________________________

Безопасность детей в приоритете. В Ульяновске прошла очередная акция «Юный пешеход»: сотрудники ГИБДД напоминали детям и родителям правила дорожного движения. Профилактические беседы велись с водителями и другими участниками дорожного движения.

Добавить комментарий

Прокомментировать