Смотреть

Кубок Патриарха. Спорта больше на 43%. Сельдь в огне

18 февраля в Москве завершился десятый Кубок Патриарха по хоккею с мячом. Ульяновские ребята завоевали «бронзу» на финальном этапе Кубка. Воспитанники ульяновской спортивной школы олимпийского резерва по хоккею с мячом достойно сражались, но всё-таки уступили «Кузбассу» из Кемерово. В составе команды — юные спортсмены 2008 — 2009 года рождения.

________________________________

Количество спортивных ульяновцев в регионе увеличилось на 43%. В них входят горожане, систематически занимающиеся физкультурой. Приток заинтересованных в здоровом образе жизни — показатель продуктивной работы в спортивной среде. Председатель комитета Дмитрий Кочкарев подчеркнул: для качественного развития спорта в регионе будет создана полноценная стратегия. Напомним, 2021 год объявлен Губернатором региона годом детского спорта.

______________________________

Сельдь снова в огне. Накануне жители посёлка едва не задохнулись от едкого дыма, причиной вновь стало загорание свалки опилок — отходов деревообрабатывающего предприятия. Сообщается: в настоящее время пожар потушен силами МЧС и управления гражданской защиты. В 2019 году суд Уфы, где находится собственник участка, обязал его ликвидировать свалку, если требование не будет исполнено, виновному лицу грозит уголовная ответственность.

Добавить комментарий

Прокомментировать