Смотреть

Обзор происшествий. Шесть событий прошедшей недели

Череду громких происшествий открыла авария 16 февраля в Заволжье. Медицинский УАЗ столкнулся с легковушкой, от удара скорая перевернулась. По информации Госавтоинспекции, легковой автомобиль не предоставил преимущества машине со спецсигналом. Водитель «скорой» госпитализирован в БСМП, один из фельдшеров получил сотрясение мозга. Пациент, находившийся внутри машины, не пострадал.

===

18 февраля 14 многоквартирных домов в Тереньге остались без отопления из-за порыва на теплотрассе. Устранением аварии занимались 4 бригады из разных муниципалитетов, на месте развернули оперативный штаб. Сотрудники МЧС доставили жителям пострадавших домов отопительные приборы. Уже к утру аварию устранили. Глава региона распорядился предусмотреть тарифные вычеты по теплу и электроэнергии для жителей.

===

Пока одним не давали замёрзнуть, другие спасались из пламени. В городе атомщиков в первой половине дня 19 февраля вспыхнул деревянный дом в историческом районе города. Столб дыма поднялся на десятки метров, к счастью, обошлось без пострадавших. Чего не скажешь о самом доме. Выяснилось: здание представляет ценность как объект культурного наследия, профильное управление готовит иск о восстановлении строения.

===

Ещё один пожар и тоже в историческом здании в Димитровграде вспыхнул спустя пару часов. Загорелся один из закрытых корпусов бывшего института управления, технологии и дизайна. В реестре памятников истории и культуры регионального значения здание значится как мужская гимназия 1916-го года. Специалисты оценивают ущерб и прорабатывают все версии возгораний. Не исключается и злой умысел.

===

Третий пожар случился в областном центре — вечером 19 февраля загорелась пекарня на улице Рябикова. По соседству расположена ветеринарная клиника, куда накануне доставили пострадавшего от рук живодёров пса Боцмана. К счастью, пострадавших не было и в этот раз, удалось вовремя эвакуировать и питомцев ветклиники. Из торгового центра эвакуировали 150 человек, пожарные справились с огнём за полчаса.

===

Мучитель Боцмана задержан. Напомним, неизвестный мужчина с особой жестокостью избил собаку, которая, якобы, поцарапала его автомобиль. Жителя города Самары доставили в отделение полиции по Железнодорожному району. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления статьи «Жестокое обращение с животными», предусматривающей до трёх лет лишения свободы. Роственники задержанного настояли на вызове бригады скорой помощи в отделение из-за якобы укуса бешеной собаки.

Добавить комментарий

Прокомментировать