Смотреть

Выше среднего по стране. Нужно больше рыбы. Готовимся к паводкам

Выше среднего по стране на 5,5%. Индекс промышленного производства в регионе достиг 103%. Отличились 16 из 24 обрабатывающих производств: изготовление текстильных изделий, изделий из резины и пластмассы, производство готовой металлической продукции. Увеличился выпуск компьютеров, электрики и электроники, оптических изделий, нарастила темпы и автомобильная отрасль региона. В этом году Ульяновская область официально приступает к выполнению нацпроекта «Производительность труда», что также позволит увеличить промышленную мощь предприятий с применением бережливого производства.

===

Аграрный сектор также набирает обороты. По итогам прошлого года в сельском хозяйстве существенно увеличилась численность всех видов животных и отмечен рост объёмов производства продукции, в 2021-м продолжится реконструкция существующих ферм и строительство новых комплексов. Одно из приоритетных направлений развития — рыбоводство. В прошлом году объём производства товарной рыбы достиг 197 тонн, в этом планируется увеличить этот показатель на 15%.

===

Готовимся к паводкам. В администрации Ульяновска утверждён план по защите сооружений и объектов городского хозяйства. В частности, коммунальщикам необходимо заблаговременно восстановить водоотводные каналы в Мостовой Слободе, Вырыпаевке, Дачном, Луговом и Баратаевке. Кроме того, необходимо подготовить пункты возможного временного размещения людей в случае паводка с соблюдением мер безопасности в условиях пандемии. С 25 февраля городские спасатели приступят к расчистке русла реки Сельдь от поваленных деревьев, со второй декады марта начнётся активный мониторинг за паводковой обстановкой, пройдут беседы с жителями подверженных затоплению районов.

Добавить комментарий

Прокомментировать