Смотреть

Мир, Эпоха, Имена. Дом серебряной поэзии. Театральное Приволжье

Весна — пора песен и музыки. С 1 марта в регионе стартует традиционный 59-ый фестиваль «Мир, Эпоха, Имена…». Творческие коллективы дадут концерты не только в Ульяновске и Димитровграде, но и других муниципалитетах. С этого года Международный музыкальный фестиваль связан со знаковыми датами истории и культуры. В программу включены события, посвященные 80-летию начала Великой Отечественной войны и дате окончания Второй мировой войны, региональным Году книги и Году молодых, в том числе. Ритм фестивалю задаст хореографическое шоу Государственного ансамбля танца «Эльбрус» 1 марта в 18.30 на сцене Дворца дружбы народов. С полной афишей можно ознакомится на сайте регионального министерства культуры.
_________________________________________________
Театр на дому. Проект «Дом серебряной поэзии» стартовал в феврале и продлится до 7 марта. Любой желающий может поучаствовать в конкурсе: прочитать стихотворение поэта серебряного века на камеру, используя необычное пространство вашего дома или внешнего мира. Для того, чтобы ваша работа запомнилась организаторы советуют прибегнуть к помощи грима, костюмов, компьютерной графики, реквизита и так далее. С 8 по 18 марта в официальной группе проекта запустят голосование среди онлайн-зрителей сообщества, чтобы выбрать три лучших работы. 19 марта подведут итоги.
______________________________________________
Финал фестиваля «Театральное Приволжье» пройдёт в Удмурской республике. Ульяновскую область на окружном мероприятии готовятся представить два театральных коллектива: театр-студия «У Лукоморья» покажет спектакль «В списках не значился» по роману Бориса Васильева, студенческий театр Ульяновского государственного технического университета представит «Очень простую историю» по пьесе Марии Ладо. Завершится конкурс во Всемирный день театра 27 марта. Именно в этот день выберут победителя.

Добавить комментарий

Прокомментировать