Смотреть

Снова снег. Нарекания по общественному транспорту. Двери открываются

Накануне Ульяновскую область снова накрыл снегопад. В региональной столице ночью на борьбу с последствиями непогоды вышли 76 единиц спецтехники. Работа ведётся как на центральных улицах, так и в пригородных зонах.

===
Морозная погода уходящей зимы обострила проблему общественного транспорта. Количество нареканий растёт как снежный ком: если за весь 2020-й в Центре управления регионом приняли более 500 обращений, то только за два месяца 21-го — уже 368 жалоб. Есть маршруты – вызывают наибольшее нарекание, но в целом идут вопросы связанные с тем, что транспорт ходит нерегулярно, остановки не в соответствующем состоянии. Обращения по самому состоянию общественного транспорта. Проблемные маршруты переводят на регулируемый тариф. Город поддержит частников рублём, взамен — перевозчики обязаны оказывать услугу качественно и соблюдать расписание движения. За неисполнение — штраф, вплоть до лишения лицензии.
===
Двери открываются. 29 новичков электротранса — трамваи «Львёнок» — оснащены кнопками адресного открытия дверей. При снижении пассажиропотока рекомендуется пользоваться ими на остановках — система работает как на вход, так и на выход. Водитель и кондуктор подскажут, когда не нужно ждать открытия двери — по словам сотрудников, система экономит тепло и энергию. Электротранспорт остаётся стержнем пассажирских перевозок. За прошлый год показатели ДТП снизились на 26,5%. В этом году обновится заволжский троллейбусный парк.

Добавить комментарий

Прокомментировать