Смотреть

Требования СанПина. Диагностические карты. Сахарный вопрос

Города должны стать чище и аккуратнее. Новые требования СанПин вступают в силу с первого марта. Отныне на территориях общего пользования на расстоянии не более 100 метров друг от друга должны стоять урны, контейнерные площадки обязательно должны быть огорожены и регулярно обрабатываться от насекомых и грызунов. В черте населённых пунктов запрещено сжигать листву.
===
До 30 сентября включительно продляется действие диагностических карт на автомобили. Реформу техосмотра, решением федерального правительства, перенесли на 1 октября. Новый порядок предусматривает фиксацию процедуры на видеокамеру, снимки авто попадут в Единую автоматизированную информационную систему технического осмотра. Туда же будут вносить координаты места нахождения машины, дату и время начала и окончания диагностики. Диагностическую карту выдадут в электронном виде, но при желании можно получить и бумажный аналог.
===
В конце месяца истекает соглашение о предельных ценах на сахар и масло (эти продукты в минувшем году подорожали больше всего). Сейчас сахар в стране не может продаваться дороже чем 46 рублей за килограмм, а масло — дороже 110 рублей за литр. Проблему удалось купировать, отметили в Минэкономразвития, однако дальнейшая регуляция цен может привести к дефициту, считают в министерстве. В будущем вопрос предполагается решать введением экспортных пошлин и ввозных пошлин.

Добавить комментарий

Прокомментировать