Смотреть

Все — в сад! «Умники и умницы». Почтальоны финансовой грамотности

Более 8 тысяч направлений в детские сады в 2021 году выдадут в столице региона, в первую очередь — детям 2018 года рождения. Благодаря федеральным программам обеспечен 100-процентный охват услугами дошкольного образования. В 2020-м открылись два новых детских сада, в действующих дополнительно введено 100 мест для младшей возрастной группы. Кроме того, в отдельных микрорайонах Ульяновска впервые созданы группы для годовалых детей с трёхчасовым режимом пребывания. Адреса выдачи направлений опубликованы на сайте городской администрации в разделе новостей.

===

На заключительном этапе телеолимпиады «Умницы и умники» выступят два школьника из Ульяновской области. В сезоне 20-21 годов всероссийской игры приняли участие 48 старшеклассников, наш регион представили три школьника. Георгий Белов победил на жёлтой дорожке в одной из полуфинальных игр, Евгений Базунов стал финалистом с высоким рейтингом по количеству орденов и медалей, Антон Кольченко стал теоретиком третьей категории. Все трое приглашены на финальную игру, съёмки которой пройдут 2 апреля. Напомним, победители получают возможность поступить в МГИМО на льготных условиях.

===

«Почтальоны финансовой грамотности». В Ульяновской области запущен уникальный проект, направленный на повышение финансовой и налоговой грамотности жителей отдалённых районов. Участники проекта — ведущие коммерческие и некоммерческие организации денежной сферы — подготовят волонтёров-почтальонов и предоставят тьюторов для работы с населением. Главные адресаты проекта — пожилые граждане, цель — донести до них знания, которые помогут не стать жертвами мошенников. Опыт региона в дальнейшем будут транслировать по всей стране.

Добавить комментарий

Прокомментировать