Смотреть

Готовимся к ледоходу. Вывоз снега. 11.200 комплектов «Спутника V»

В Ульяновской области готовятся к ледоходу. При неблагоприятном прогнозе в эту зону подтопления попадут 16 населенных пунктов в шести муниципальных образованиях. Синоптики успокаивают: половодье будет обычным. Замеры льда на реках показывают: он в среднем в два раза толще, чем в это же время минувшей зимой. Волга промёрзла на 63 сантиметра, Свияга на 43. На Сельди в районе Дачного в первой половине марта минувшего года льда не было вовсе, сегодня — 26 сантиметров.
===
Администрация Ульяновска отчиталась за вывоз снега. Его с территории областной столицы убрано более 215 тысяч тонн. Сейчас дорожные и коммунальные службы активно чистят улицы, обращая особое внимание на ливнёвки. Приводят в порядок тротуары и остановки. В работах задействовано 65 специальных машин.
===
11.200 комплектов вакцины «Спутник Ви» поступило в Ульяновскую область, сообщает региональный Минздрав. В день прививается по 2,5 тысячи жителей региона. По данным на 9 марта, общее число вакцинированных превысило 36 тысяч человек, из них более 11 тысяч получили второй компонент препарата. Лучшие результаты по темпам вакцинации показывают Ульяновск, Цильнинский район и Новоульяновск.

Добавить комментарий

Прокомментировать