Смотреть

Встречаем Масленицу. Форум деловых женщин. «Кепка Ленина»

Встречаем Масленицу. Праздник развернётся в 56 ТОС на территории областного центра. Программу подготовили учреждения культуры и допобразования — с учётом всех требований безопасности. Всего в течение недели пройдёт более 150 мероприятий: выставки рисунков, мастер-классы по изготовлению маслён, концерты и конкурсы стихов и другие. Также праздничные программы подготовили городские библиотеки, в парках Ульяновска появятся тематические украшения, во дворцах и домах культуры состоятся театрализованные представления и выступления артистов. Напомним, из-за эпидемической обстановки традиционные широкие масленичные гуляния проводиться не будут.

===

11 и 12 марта в конгресс-холле УлГТУ пройдёт юбилейный 5-й форум деловых женщин — в этом году в качестве выездной сессии Евразийского женского форума. В первый день участники обсудят вопросы развития частного образования, социальный контракт как меру поддержки, обновление отрасли лёгкой промышленности. Отдельным блоком разберут деятельность самозанятых. Центральным событием форума станет пленарное заседание с участием губернатора. Одна из основных задач мероприятия — обсуждение актуальных проблем, реальных кризисных историй и путей их решения. Во второй день форума пройдёт Первый Поволжский фестиваль красоты PROбуждение.

===

Два гран-при на Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир» завоевали «Кепка Ленина» и подарочная балалайка с кузоватовской росписью — из Ульяновской области. В финальных испытаниях участвовали 34 региона, представившие на суд жюри 420 сувениров. «Кепку Ленина» с известной цитатой «Верной дорогой идёте, товарищи» в Ульяновской области шьют с 2018 год по оригинальному макету из натуральной шерсти, музыкальный инструмент представил Музей балалайки, открытый в 2013-м. В 2020-м представлена линейка инструментов для профессионального обучения и концертной деятельности, также продукция цеха с 2018 поставляется на европейский рынок.

Добавить комментарий

Прокомментировать