Смотреть

Спортивная инфраструктура. Стихи по почте. Охота под надзором

В Ульяновске продолжается развитие спортивной инфраструктуры. Началось строительство малой чаши бассейна «Торпедо». Возведение ФОКа на улице Героев Свири и бассейна в УлГТУ вышло на завершающий этап. Новый физкультурно-оздоровительный комплекс в этом году откроется в микрорайоне «Искра», на улице Шолмова идёт строительство футбольного манежа, который начнёт работу в 2022-м. А во Дворце художественной гимнастики на проспекте Олимпийском приступили к внутренней отделке и благоустройству территории. Новое освещение появится у стадиона «Локомотив», в следующем году в Дальнем Засвияжье начнут возводить Центр единоборств.

===

Во Всемирный день поэзии 21 марта ульяновцы могут получить стихотворение на электронную почту. Для участия в акции нужно заполнить специальную форму на платформе «Ульяновск — город литературы ЮНЕСКО». Можно оставить пожелание по выбору произведения или не заполнять поле — тогда организаторы сами выберут, какие строки прислать. Отмечается: стихи будут на русском, немецком или английском языках. По мнению авторов идеи, проект поможет приобщить читателей к классической и современной поэзии российских и зарубежных городов.

===

Охота под усиленным надзором. Правительство региона поддержало изменения в госпрограмме «Охрана окружающей среды и восстановление природных ресурсов». В частности, предполагается выделение дополнительных 5 миллионов на приобретение техники и оборудования для более эффективной охраны и использования охотничьих ресурсов. Ещё два направят на определение границ потенциально затапливаемых зон и полмиллиона на подготовку к сезону лесных пожаров.

Добавить комментарий

Прокомментировать