Смотреть

Паводок отследят с беспилотника. Большегрузные перевозки. Стела Города трудовой доблести

Паводок отследят с беспилотника. В Ульяновской области группировка технических средств по предотвращению и борьбе с природными катаклизмами пополнилась новой техникой. В МЧС отметили, что перед активным снеготаянием муниципалитеты должны провести профилактику по расчистке русел рек, подготовке затороопасных участков к пропуску вод, чернению и зачистке снежного покрова и льда. Пять беспилотников помогут уточнять ситуацию. Напомним, по оценкам специалистов при неблагоприятном развитии событий в зону подтопления попадают 16 населённых пунктов области.

===

Большегрузные перевозки осложнятся в региона с 1 по 30 апреля. Это связано с традиционным ограничением движения для технических средств с превышением допустимых нагрузок на оси. 5 тонн — одиночной тележки, 4 тонны — для двух- и три тонны — для трёхосной. При этом ограничения не распространяются на строительную и дорожную технику, военный транспорт и машины МЧС, транспортировку ТКО, перевозку пищевых продуктов и фуража, автобусные пассажирские перевозки.

===

Стела Города трудовой доблести выбрана. Проект-победитель представил архитектор Денис Стритович. Одно из главных условий поставленных конкурсантам — легкая адаптация конструкции под конкретный город с его историей и сочетание архитектурных решений. Первый камень в основание стройки планируют заложить до июня. Полностью возведение памятника потребует около двух лет. Стелу установят на территории ДК «1 Мая» в Заволжском районе Ульяновска недалеко от Патронного завода.

Добавить комментарий

Прокомментировать