Смотреть

Грязная политика. Ульяновцы о словах Джо Байдена

Ютуб заблокировал ряд российских каналов из-за военной хроники. Фильмы, рассказывающие о преступлениях нацистов на территории СССР и негласной поддержке нацистских режимов 40-х странами запада, внезапно получили маркировку «содержащие шокирующий контент». При этом военная хроника в целом такого контента, по мнению владельцев хостинга, не содержит. Получается Ютуб не принципиально против жестокости гитлеровских войск, но против показа его российскими каналами.

Такой подход на фоне заявлений нового президента Соединённых Штатов вызывает вопросы. Напомню, Джо Байден заявил, что считает лидера России Владимира Путина убийцей и пообещал наказать его за вмешательство в американские выборы. Понять неосторожность высказывания 78-летнего президента можно: беспорядки движения БЛМ, давление различных меньшинств: от разгулявшихся сторонников 42-х гендеров до ярости радикальных феминисток, плюс — антагонизм значительной части белого населения, голосовавшего за Дональда Трампа… Тут и не такое скажешь, лишь бы удержать шаткое политравновесие.

Вице-президент организации «Eurasia Center» Эрл Расмунсен предположил, что всё это предназначалось именно для внутренней аудитории, но «Эксперт также предположил, что высказывания Байдена предназначались для внутренней аудитории. «Как бы то ни было, с моей точки зрения, это был очень неуместный и неправильный ход» — отметил эксперт.

И такая политика вызвала в России возмущение на всех уровнях. Докатилось и до Ульяновска.


Николай ЛАЗАРЕВ
РУКОВОДИТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОГО ОБЛАСТНОГО ОТДЕЛЕНИЯ «БОЕВОГО БРАТСТВА»
Мы видим, как во всех своих неудачах Джо Байден совершенно незамысловато пытается обвинить Владимира Путина. Безусловно, Байден не владеет искусством политической дипломатии. Только слабый руководитель может позволить себе «искать виноватых», не находя пути решения современным вызовам. Сила лидера нашей страны, Верховного Главнокомандующего Вооруженными Силами России Владимира Путина в грамотном решении внутренних и внешнеполитических задач, в результативности принятых решений.

Николай ВАСИН
ТИТР: ПОЛИТОЛОГ
Мы сегодня живём в условиях, будем говорить так, информационной войны. Избирательная компания, которая у нас пройдёт в сентябре-месяце, она привлекает внимание всего мира. на неё смотрят с интересом. Каждая политическая сила и внутри страны, и за рубежом, связывает с ней определённые надежды. Делаются ставки, готовятся силы, готовится информационное обеспечение. Я уверен, что будут провокации.

Геннадий СЛЮСАРЕНКО
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПО ЗАЩИТЕ ВЕТЕРАНОВ ВОЙН, ТРУДА И ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ
Сильная Россия стала пугать Запад, сильное государство никому не нужно. Поэтому и со стороны Байдена, и со стороны американских финансовых делаются всевозможные нападки на Россию, попытки оскорбить ее сильнейшего лидера. Россию пытаются очернить, сделать ее удобной и слабой. Но этого не будет. Особенно остро воспринимается вхождение Крыма и Севастополя в состав России, произошедшее семь лет назад.

Дмитрий ТРАВКИН
ТИТР: ПРЕЗИДЕНТ УЛЬЯНОВСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ФОНДА «РАПИР»
Кому-то до сих пор не дают покоя успехи России на международной арене. Сейчас это, прежде всего, успехи на медицинском фронте в борьбе с пандемией коронавируса: российская вакцина поступила более, чем в 50 стран мира и показала достойную эффективность. Еще одна причина — неприятие за океаном отклика нашей страны на огромное желание жителей Крымского полуострова жить и развиваться в составе России. Сколько бы времени не прошло, суть этой выходки не изменится: месть останется местью.

Николай ВАСИН
ПОЛИТОЛОГ
После того, как мы показали, что мы хотим, чтобы с нами считались и учитывали наши национальные интересы, против нас, фактически, объявлена нам война. Самое интересное, обратите внимание, во всём, в чём нас обвиняют, Россия всегда и всюду не делала никогда ничего такого, чего бы до нас не делали наши, так называемые партнёры. 

Добавить комментарий

Прокомментировать