Смотреть

Пост принял и не сдал. У Росгвардии и СОБРа прошли учения

Уроки мужества и экскурсии, военно-спортивные игры и патриотические акции — лишь одно из направлений деятельности Росгвардии и отнюдь не ключевое. Главное: охрана правопорядка и защита населения региона в режиме 24 на 7. Словом, видим человека в форме Росгвардии — спим спокойно и верим: не подведут.


Оглушён, остановлен, схвачен. При задержании преступников алгоритм действий у сотрудников ОМОНа давно отлажен. Правда, говорят, в жизни всё происходит куда стремительнее, а тренировочно-показательный формат позволяет нам детали — рассмотреть, им — отточить.

СОТРУДНИК СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ОМОН УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Этим заниматься может не каждый, должна быть физическая подготовка на первом месте, также отработка всяких элементов, вязание узлов. 

А эти люди-пауки только что осмотрели квартирные помещения, с лёгкостью покорив высоту трехэтажного дома.
Что для нас — экшн, для них — ежедневные тренировочные реалии в виде тактической, физической и огневой подготовки:

Марат ГАФУРОВ
ВРИО НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Отбор у Собровцев строгий. Кроме физической, новички проходят психологическое тестирование на сообразительность, быстроту реакции и другие ходовые качества интеллекта человека. 

Чтобы следить за правопорядком и выполнять максимально сложные боевые задачи, искореняя экстремизм и терроризм, задействуют профи. Снайперы, альпинисты, водолазы — на переднем крае напряжённой борьбы. Постоянно самосовершенствуются и подтверждают:

Андрей ЕДАЛИН
ЗАМЕСТИТЕЛЬ КОМАНДИРА ОМОН РОСГВАРДИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Ежегодно внутри отряда мы проводим сдачу на чёрный берет — не все сотрудники к этому готовы. Сотрудник должен прослужить в течении двух лет в нашем подразделении. Потом сдать теоретические знания, физическую подготовку.

Они бы лучше совершили ударный марш-бросок, но знаковые даты обязывают к протокольным мероприятиям. 210 лет войскам правопорядка и пятилетие федеральной службы национальной гвардии — чем не поводы для гордости и агитации, тем более что ратная служба — прямой путь в профильные вузы:

Илья ДОРОФЕЕВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ РОСГВАРДИИ ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Присваивается первое воинское звание лейтенант и вручается диплом о высшем образовании. Возможность выхода на пенсию уже через 20 дет беспрерывного стажа воинской службы. обеспечиваются всеми необходимыми видами довольствия, проживание в служебном жилом фонде. Возможность приобретения жилья в любом регионе России уже через три года после окончания учебного заведения. 

Преференции бонусом, но сначала — жизненная и гражданская позиция. Тактика неравнодушия и стремление защитить.

Татьяна Дамаданова, Павел Петряков, Бахтияр Солтанов и Юрий Давыдов — Репортер 73

Добавить комментарий

Прокомментировать