Смотреть

Пустая земля. Асфальт сняли, грязь оставили. Ликвидация парковки обернулась беспорядком

Наведение порядка в городе, в том числе — борьба с незаконными торговыми объектами и парковками во дворах домов. Администрация Ульяновска продолжает планомерно приводить областной центр в благообразный вид. Вопрос чистоты и красоты окружающего пространства весной актуален как никогда.

Вопрос соответствия того или иного благоустройства законодательству часто становится предметом разбирательств в суде.


Рабочие в недоумении: зачем разрушать такой хороший асфальт? Но на то есть предписание от службы судебных приставов. Решением суда парковочное место для инвалида признано незаконным.

Александр ГАВРИЛИН
ЖИТЕЛЬ ДОМА №4 ПО УЛИЦЕ КУЗНЕЦОВА
Когда-то, несколько лет назад, в Ульяновске была принята программа «Доступная среда» для помощи инвалидам. Ну, вся помощь инвалидам, сами видите — небольшое парковочное место, его уничтожают просто. 

Супруга Александра более сдержана: решение суда, пусть и не в свою пользу, приняла как факт. Закон — это закон, с ним спорить не стоит. Вопрос в другом: рабочие рушат асфальт, оставляя грязь. Зачем проводить работы в самый пик снеготаяния? И что здесь будет потом?

Инесса ГАВРИЛИНА
ЖИТЕЛЬ ДОМА №4 ПО УЛИЦЕ КУЗНЕЦОВА
Этот сегодняшний бульдозер — просто горе, просто по сердцу ковшом. Давайте благоустраивать территорию, давайте договариваться, ведь асфальт никому не помешал. Ну вот, к сожалению, сегодня грустный день для нашего дома. 

На полный демонтаж ушло меньше часа. Рабочие чётко выполнили предписание: демонтаж только асфальта. Подпорную стенку, устроенную жителями для остановки талых вод, не тронули.

Евгений ЛУКОВКИН
КОРРЕСПОНДЕНТ
Итак, решение суда исполнено и площадка приобрела вот такой вид. Понятное дело — местным жителям он категорически не нравится и они настаивают на том, что раз это земля муниципальная, пусть муниципалитет и приводит её в надлежащее состояние. Что здесь будет — асфальт или клумба — жителей не особо волнует. Что известно на сегодняшний момент: местный депутат обещал собрать здесь сход. И в четверг вопрос должен сдвинутся с мёртвой точки. 

Не в силах депутата вершить порядок на муниципальной земле, но в силах указать на проблему и возмущение жителей.

Алексей КЛОКОВ
ДЕПУТАТ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ
Мы уже в четверг там проводим сход граждан. И безусловно, коль земля муниципальная, мы пригласим Ленинскую администрацию, пригласим ЖКХ, и будем просить, и, возможно, даже требовать, чтобы провели благоустройство и привели двор по улице Кузнецова, 4 в нормативное состояние. 

О ситуации уже известно и администрации. Городские власти считают, что окончательное решение по этому участку должны принимать не в чиновничьих кабинетах, а люди на местах.

Александр ЕРМАКОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ УЛЬЯНОВСКА
Я думаю, необходимо провести собрание собственников, оформить его протоколом, после чего мы определим: либо здесь мы будем делать асфальтированную площадку с парковкой для инвалидов, либо это место будет отдано под благоустройство. 

Пока что на месте парковки царит откровенный беспорядок. И будет царить как минимум до принятия решения. И дальше: время делать клумбу ещё не пришло — слишком сыро. Ровно как и вариант вернуть асфальт, но уже официально-муниципальный.

Добавить комментарий

Прокомментировать