Смотреть

Английская зараза и укол жизни

В Ульяновской области зафиксировано двое пациентов с британским штаммом коронавируса. Ежедневно обычным ковид-19 заболевает около ста ульяновцев. Цифры стабильны, задача не допустить роста не снимается. Для этого в регионе продолжается активная вакцинация населения.

6 апреля Ульяновская область приняла очередную партию препарата «Спутник V» — 3900 доз. Вакцину распределили по всем территориальным поликлиникам. Первые уколы уже сделаны.


Английский, или Британский, штамм более заразен, только и всего, говорят в региональном Роспотребнадзоре. Ведёт к тем же поражениям и тем же последствиям. Лечится так же, так же не может заразить вакцинированного.

Диляра ХАКИМОВА
НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО НАДЗОРА УПРАВЛЕНИЯ РОСПОРТЕБНАДЗОРА ПО УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Со вчерашнего дня Управлением Роспотребнадзора нашего региона подготовлены и выданы предписания чтобы организовать обследования. Уже и контактирующие с этими лицами лица так же лабораторно обследуются. 

Желающих вакцинироваться с каждым днём всё больше. «Спутника» в достатке.

Светлана АНДРЕЕВА
ЗАВЕДУЮЩАЯ ПОЛИКЛИНИКОЙ №2
В поликлинику идут вакцинироваться охотно. Это также лица старшего и пожилого возраста, что очень отрадно. Мы также выезжаем на предприятия и на предприятиях мы естественно мы вакцинируем лиц более молодого возраста. 

Двухкомпонентная вакцина уже не вызывает споров и пересудов. Ковид-диссидентов всё меньше. И всё больше тех, кто и сам идёт и родных агитирует.

Людмила БАРЫШНИКОВА
Совершенно не страшно. И вакцинировалась с удовольствием, чтобы обезопасить всех своих.

Валерий ШУТОВ
И себя обезопасить, и другим не мешать. Самое главное. И этой гадостью не заболеть в оставшееся мне судьбой время. 

Первые 30 минут после укола самые сложные. Это время, когда может проявиться острая аллергическая реакция. Поэтому сразу после процедуры пациенты в обязательном порядке на пол часа проходят в кабинет ожидания.

Марина ГОРДЕЕВА
РУКОВОДИТЕЛЬ ГРУППЫ ПО ВАКЦИНАЦИИ ВЗРОСЛОГО НАСЕЛЕНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы даже не соблюдаем принцип прикрепления. То есть, в наши лечебные учреждения может обратиться любой житель Ульяновска и Ульяновской области и мы с удовольствием привьём его.

Записаться на укол можно через портал госуслуги, службу 122 или напрямую в медучреждении. Вакцинация — необходимость и наша надежда на здоровое будущее. Только создание иммунной пластины из числа переболевших и вакцинированных остановит рост заболеваемости.

 

Добавить комментарий

Прокомментировать