Смотреть

Волга растёт. Засыпка контрбанкета. Учения МЧС

Уровень воды в Волге растёт. За минувшие сутки — на 8 сантиметров, поднявшись до отметки 50.98. В Свияге же наблюдается противоположный процесс — вода уходит, снизившись за 24 часа на 4 сантиметра. Глубина реки в пределах Ульяновска сегодня 1.38. За ситуацией на водоёмах постоянно следят специалисты городской спасательной службы. Параллельно мониторя зоны возможного подтопления, осматривая состояние водоотводных канав, труб, переходов на наполняемость водой и следя за ситуацией в оползневой зоне

===

В районе Центрального пляжа продолжаются работы по засыпке контрбанкета, который в народе прозвали «озером». Засыпка ведётся по плану и согласована с Росприроднадзором и Росрыболовством. По сути в этом году здесь завершается процесс, начатый ещё в 90-е годы. Железнодорожники укрепляют территорию близ путей (ветка идёт вдоль Волги на Старый мост). Контрбанкет выполняет роль подпорной стенки, препятствуя в том числе, и оползневым процессам.

===

МЧС провели учение на железнодорожной станции «Ульяновск-3». По легенде во время движения с рельс сошли 20 вагонов грузового состава, с опрокидывание одного из них. В результате возникла разгерметизация цистерны с дизельным топливом, его разлив и последующее возгорание. Площадь, захваченная огнём, превысила 250 квадратных метров. На месте происшествия развернули оперативный штаб, пожарные подразделения отработали действия по охлаждению цистерны и пенной атаке в костюмах тепловой защиты. В учениях приняли участие 35 человек при поддержке семи единиц спецтехники.

Добавить комментарий

Прокомментировать