Смотреть

Жить стало комфортнее. Кому помогают выплатами

В январе минувшего года в послании к Федеральному собранию Владимир Путин заострил внимание на теме выплат медикам и педагогам и потребовал ответственных «Не съезжать с темы». Президент отметил: это не только федеральная обязанность (в части сохранения действующих выплат), но и региональная ответственность: доплаты педагогам каждый субъект Федерации обязан взять на себя.

Год минул, с чем встречают очередное послание президента ульяновские врачи и учителя — расскажем далее.


Федеральные выплаты ульяновские медики получают в полном объёме. Все, кому положено. Истории периода начала пандемии, неразбериха и скандалы улеглись. Отныне каждому — по его труду в строго установленные законом сроки.

Юлия ГУЛЕЙ
ВРАЧ АКУШЕР-ГИНЕКОЛОГ ЦК МСЧ ИМЕНИ В. А. ЕГОРОВА
Изначально нам никто не обещал больших зарплат, должностей, мы просто пошли лечить эту новую инфекцию. А тут такой приятный бонус. Жить с такой зарплатой стало комфортнее и приятнее то, что наша работа в принципе оценивается.

Оценена и работа педагогов. Федеральные доплаты за классное руководство сегодня получают 6699 школьных учителей в Ульяновской области.

Алексей СОКОЛОВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО УЧЕБНО-ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ГУБЕРНАТОРСКОГО ЛИЦЕЯ №101
Действительно ощутимая прибавка к заработной плате. И мы видим, что не только на уровне Федерации, но и на уровне региона профессия учитель очень значима, так как есть не только федеральные, но и региональные надбавки.

Региональным педагоги особенно рады. Их не отменили даже после ввода федерального аналога. При этом выплаты положены не только опытным учителям. Работает и поддержка молодых специалистов.

Любовь САВЕЛЬЕВА
УЧИТЕЛЬ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА ГУБЕРНАТОРСКОГО ЛИЦЕЯ №101
Я знаю, что есть дополнительные меры финансирования с тем, чтобы замотивировать их и поддержать в первые годы, пока они не получили категорию и не стали получать достаточную сумму.

А ещё с 1 января этого года в Ульяновской области положены выплаты за классное руководство педагогам учреждений профессионального образования.

Мария ПРОКОФЬЕВА
РЕФЕРЕНТ МИНИСТЕРСТВА ПРОСВЕЩЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ УЛЬЯНВОСКОЙ ОБЛАСТИ
Так же в размере 5000 рублей каждому педагогу. Данные выплаты производятся аналогично выплатам установленным педагогическим работникам. И на эти цели выделено 54 миллиона рублей.

Реальные выплаты, а не бумажные отчёты. Вместе с преференциями, которые даёт «Закон о статусе педагога» и планируемом «Законе о статусе медицинского работника», а так же рядом региональных программ развития социального сектора, так формируется крепкий фундамент систем здравоохранения и образования Ульяновской области.

Добавить комментарий

Прокомментировать