Смотреть

Техника на страже. Госпиталь ветеранов войн получил новое оборудование

Вакцину — здоровым, кислород — заболевшим. С начала прививочной кампании в регион поступило более 80 тысяч доз вакцины. В начале недели в Ульяновск доставлено ещё 5100 компонентов препарата. Таким образом общее количество привитых составляет 69007 человек.

Не обходят вниманием и тех, кто не успев привиться угодил в больницу. Медучреждения планомерно обновляют материально-техническую базу. Так например госпиталь ветеранов войн недавно получил сразу 6 кислородных концентраторов и аэрозольный генератор для обеззараживания воздуха.


Госпиталь ветеранов войн, постепенно включается в привычный рабочий режим. Если в прошлом году медучреждение в полном составе вышло на борьбу против коронавирусной инфекции, то с 15 марта в один из корпусов вернулась традиционная медицинская жизнь.

Эльмира КАРИМОВА
НАЧАЛЬНИК УЛЬЯНОВСКОГО ОБЛАСТНОГО КЛИНИЧЕСКОГО ГОСПИТАЛЯ ВЕТЕРАНОВ ВОЙН
Остались на стокоечном фонде именно ковид-госпиталя. Работают 14 врачей, 24 медицинских сестры и 24 человека младшего медицинского персонала. Поступают больные в среднем от шести до двенадцати пациентов.

Отказаться от красной зоны естественно пока невозможно. Все так же врачи, полностью облачаясь в средства индивидуальной защиты, проходят привычным маршрутом к тем, кто оказался на койках ковидного госпиталя.

Валентина СЫТНИК
ПАЦИЕНТКА
Более десяти дней я здесь находилась, с лекарствами никаких проблем не было. Вы знаете, наверное и не было бы по другому. То прокуратура звонит, то роспотребнадзор, то есть госпиталь этот вот под таким контролем был. Все лекарства были.

Лекарствами обеспечили, материально-техническую базу обновили. Последний транш — аэрозольный генератор и шесть кислородных концентраторов.

Владимир ГАВРИЛОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Стрелочки на стенах указывают направление в котором находится красная зона, поэтому неспроста здесь, рядом, в коридоре стоит вот этот кислородный концентратор. Совсем скоро он отправится туда, где будет спасать человеческие жизни. Особенность нового аппарата в его мобильности, вот он легко передвигается, и в том что при помощи одного аппарата можно лечить сразу двоих пациентов подключая дополнительную емкость и подавая кислород двум людям одновременно.

Увидеть аппарат вне платы — случай уникальный. Без дела медоборудование не простаивает. Сразу после получения они направляются на свои боевые посты, снабжая пациентов кислородом.

А вот для повышения безопасности всех помещений медучреждения, от поликлиники до палат, используется лечебный, обеззараживающий туман, создает который аэрозольный генератор для обеззараживания воздуха в помещениях.

Добавить комментарий

Прокомментировать