Смотреть

Политический сезон: Новая политсила. Сглаживание острых углов. Неравные условия

Новая политсила на горизонте Ульяновской области. Партия «Родина» провела на родине Ленина пресс-конференцию, на которой обозначила свои принципиальные позиции перед выборами в Государственную Думу. В частности её лидеры считают, что парламентская система в России нуждается в тотальном обновлении.
При этом «родинцы» против Оранжевых революций и раскачивания «государственной лодки». По мнению партийного политбюро сегодня в обществе назрела ситуация, при которой легко изменить состав Государственной Думы строго законными методами.

===

Для КПРФ в Ульяновской области самой главной полит-новостью стала отставка Сергея Морозова. В прямом эфире своего ютуб-канала партийцы обсуждали ситуацию с назначением ВРИО губернатора — Алексея Русских. Алексей Куринный не исключил, что это сделано для «сглаживания острых углов» в местной политповестке. При этом Куринный отметил, что с однопартийцем работать гораздо проще. И ему лично и всей партийной ячейке в регионе

===

«Единая Россия» предлагает ввести единые меры поддержки многодетных семей по всей стране. Для этого нужно установить общий стандарт льгот и выдавать единое удостоверение, считают в партии. Например, в половине субъектов России предусмотрен бесплатный проезд для детей из многодетных семей на городском общественном транспорте, но в других такая льгота отсутствует. «Это создает неравные условия. В этой связи необходим единый гарантированный стандарт поддержки, независимо от региона проживания» — отметил секретарь генсовета Едра Анатолий Турчак.

Добавить комментарий

Прокомментировать