Смотреть

Вакцина с удобствами. Теперь — и в торговых центрах

Отныне и в торговых центрах. Ульяновская область экспериментирует с форматами вакцинации. Задача — догнать среднероссийские показатели по числу привитых жителей региона. «Спутник Ви» в достатке, медики обучены, поток желающих не ослабевает, но не каждому удобно приходить за помощью в поликлинику или больницу.

Места массового пребывания людей станут новой опорной точкой. Отныне в медучреждении и за его пределами. Два укола. Это просто.


В одном из торговых центров Ульяновска в порядке эксперимента выделили помещение для медиков. У них всего одна задача — вакцинировать посетителей, решившихся между покупками получить защиту от ковид-19. Оборудование как в больнице, удобные часы приёма

В бутики в масках, в транспорте тоже. При любом скоплении людей лучше иметь дополнительную защиту. Но главным щитом во всём мире признана вакцинация.

Рамис САФИН
ДИРЕКТОР УЛЬЯНОВСКОГО ФИЛИАЛА ТРК «НОВЫЙ ВЕК» (ТАТАРСТАН)
Настал тот день, решил вакцинироваться. И вот, скоро у нас перепись населения, в сентябре. Я хочу, чтобы татары тоже все вакцинировались, чтобы по численности татар не уменьшалось.

Медики считают опыт удачным и готовы к масштабированию идеи. Всё что нужно — разрешение от руководства торговых центров и выделенная площадка для проведения процедур.

Наталья ФОМИНА
ГЛАВНЫЙ ВРАЧ УЛЬЯНОВСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПОЛИКЛИНИКИ №4
Будем, конечно, открывать эти пункты в других, по согласованию с руководством. Я думаю, что руководство этих центров, так же, после опыта «Пушкарёвского кольца», так же пойдёт нам на встречу и поможет открыть эти пункты. 

В Ульяновске на сегодняшний день привито более 72 тысяч человек. В сутки в областном центре фиксируют по 3100 новых привившихся. С таким темпом до 50% вакцинации населения города понадобится более 170-ти дней. Значит, темп прививочной компании нужно ускорять.

В поликлиниках прививки от коронавируса стали делом обыденным и стоят на потоке. вакцинируют коллективами. Особое внимание тем, кто часто общается с людьми. Таких скоро станет в разы больше — область готовится к летнему оздоровительному сезону

Константин ФИЛЬКИН
СТУДЕНТ УЛГТУ, ВОЖАТЫЙ ДЕТСКОГО ОЗДОРОВИТЕЛЬНОГО ЛАГЕРЯ
Большинство людей переносят ковид бессимптомно, что делает невероятным обнаружение его у них досрочно. 

Виктория ЛАПШИНА
ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКОВ
Я с детства не боюсь прививки и считаю, что это самый простой, самый подтверждённый годами способ не заболеть такой серьёзной болезнью, как ковид.

Добавить комментарий

Прокомментировать