Смотреть

Тринадцатые в стране. Дополнительному образованию — дополнительные места. Противопожарный режим

Тринадцатые в стране. Минпромторг впервые опубликовал статистику развития индустриальных парков и промышленных технопарков. По итогам 2020 года Ульяновская область заняла 13-е место из 84! В регионе сейчас действуют семь индустриальных парков. В пятёрку лидеров по количеству действующих и создаваемых парков вошли Московская область с 53 парками, Татарстан, Башкирия, Москва и Калужская область в которой насчитывается 11 индустриальных и промышленных парков.
—————

Дополнительному образованию — дополнительные места. В Ульяновской области в системе допобразования появится девять тысяч мест на базе 126 учреждений, что повысит доступность системы по основным современным направлениям для всех детей, проживающих в Ульяновской области. Всего на эти цели выделено более 55 с половиной миллионов рублей. Новые места будут созданы по технической, естественно-научной, туристско-краеведческой, социально-гуманитарной, физкультурно-спортивной и художественной направленностям.

—————————
С первого апреля в Ульяновской области действует особый противопожарный режим, накладывающий запрет на разведение костров и сжигание сухой травы. За нарушение — административная ответственность и штраф от 4 тысяч рублей для физических лиц и до 400 тысяч для юридических. 13 апреля сразу два жителя Барышского района оштрафованы за разведение костров в своих огородах в ветреную погоду. В селе Румянцево на площади 3000 квадратных метров, из-за костра вспыхнула сухая трава. По данным МЧС, за минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения 69 раз выезжали на тушение сухой травы.

Добавить комментарий

Прокомментировать