Глас народа

Глас народа: Вас изматывает бюрократия?

Владимир Путин обратится с посланием к Федеральному собранию 21 апреля в 12.00 по московскому времени в центральном выставочном зале «Манеж». Об этом стало известно накануне. Трансляцию будут вести все федеральные каналы, на ОТР речь президента будет доступна с сурдопереводом. В этот же день президент высказался по ситуации с бюрократическими механизмами в стране.

«Все бессмысленные процедуры и абсурдные нормы и правила в социальной сфере, которые изматывают и унижают людей, нужно решительно убирать» — сказал Путин, попросив правительство внимательно изучить подзаконные акты в соцсфере на основе жизненных ситуаций.

Что касается бюрократии в России в целом. В стране, по данным Росстата трудятся два миллиона 400 тысяч чиновников всех рангов. По 163 человека на каждую сотню тысяч жителей. Доля служащих бюрократической машины — 1,4% от занятого населения, расходы на всю эту немалую армию управленцев составляют 4% консолидированного бюджета Российской Федерации.

Какие бюрократы терзают жителей Ульяновской области? Приходилось ли вам продираться через документальные дебри? Ответы жителей Ульяновска в рубрике «Глас народа»

Добавить комментарий

Прокомментировать