Смотреть

Здоровая стройность под присмотром японских медиков

Почти 40% жителей региона имеет лишний вес. А если верить общероссийской статистике 2019-го года, то именно Ульяновская область — на второй позиции по ожирению взрослых и на первой среди детей.

В 2020-м по понятным причинам подобные расчёты не производились, но если рассуждать логически, то длительная самоизоляция если чего-то и добавила, так, наверняка, килограммов, а не положительной динамики.

Изменить ситуацию и сделать ульяновцев стройнее призван специальный русско-японский проект. Первый его сезон стартовал еще до пандемии и оказался результативным. Второй поток на старте.


Анастасия ДАВЫДОВА
УЧАСТНИЦА ПЕРВОГО СЕЗОНА РУССКО-ЯПОНСКОГО ПРОЕКТА
Я стала уже больше двигаться, больше ходить, преодолевать расстояния. В доме где живу, лифта нет. Постоянное движение. И когда ты результат видишь, ты хочешь чтобы дальше продолжалось. 

Минус 8 хорошо, а еще больше — лучше. Анастасия Давыдова — участница первого сезона русского-японского проекта похудения — вырвалась в лидеры не только по количеству сброшенных килограммов, но и по улучшению состояния здоровья. Давление и сахар в норме, настрой боевой. Одновременно с Анастасией стройнело 88 ульяновцев: бесплатно, при наличии продвинутой японской аппаратуры и под присмотром местных медиков.
Группа вторая набиралась быстро, но вмешалась пандемия. И только сейчас, в апреле 2021-го, долгожданный старт в Центре общественного здоровья:

— Лишний вес — это с детства? Или потом уже набрали? Роды?
— Да, после родов. Набрался и больше уже никак не сбрасывается. Поэтому решила сюда прийти. 
Появилась Надежда. Очень надеюсь на этот проект, очень хочу похудеть.
-Готовы работать серьезно?
-Да, готова. 

Цель Надежды — уйти в минус. В минус 30 кг. Первая консультация и подробное обследование для составления программы правильного питания и двигательной активности. Техническое подспорье — тонометр, шагомер и весы — в личное пользование.
По аналогичному принципу специалисты работают с прочими участниками проекта, их сотня.

Тучность равно нездоровье. Постулат для медиков, которые неустанно предупреждают: лишний вес приводит к развитию ишемической болезни и атеросклерозу, инфарктам, инсультам, патологии суставов и сахарному диабету.

Татьяна ДАМАДАНОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Говорят еще и о том, что ковид-19 выбирает мишенью тучных людей. Болезнь протекает тяжело, осложнений гораздо больше. Действительно так?! 

Шахри БАЙРАМОВА
ВРАЧ-ЭНДОКРИНОЛОГ ЦКМСЧ
Лишний вес приводит к куче сопутствующих заболеваний, которые осложняет течение лечения. В большинстве случаев приводит к дыхательной недостаточности, меняет тактику лечения, ведение данных пациентов.

В погоне за самосовершенствованием не забудьте о самопринятии. А это уже просьба от ульяновской модели плюс-сайз Аси Григорьевой.

После замужества Ася набрала 40 килограммов, что не мешает успешной карьере и счастливому материнству. В нашем утреннем эфире дама источает позитив — в отношении окружающего мира и самой себя:

Ася ГРИГОРЬЕВА
МОДЕЛЬ
Если это общество тебя не принимает, уходи или меняй его. Окружай себя теми людьми, которые смотрят на тебя иначе, смотря на тебя твоими глазами. Пож-та, вперед, идите, наслаждайтесь и радуйтесь! Жизнь она одна! 

Татьяна Дамаданова, Валерий Клочков, Юрий Давыдов. Репортёр 73

Добавить комментарий

Прокомментировать