Смотреть

Партия жителей Ульяновской области. Алексей Русских выступил в Заксобрании

В день рождения Ленина — первое выступление Алексея Русских перед депутатами ЗСО. Временно исполняющий обязанности губернатора особо отметил этот факт. На повестке дня — более 60-ти вопросов. Парламент начал с голосования за внесение поправок в Устав Ульяновской области и приведение нашего главного регионального документа в соответствие с Конституцией России.

Перед заседанием Алексей Русских пообщался с представителями фракций «Единой России» и ЛДПР.


Выстроить отношения в конструктивном ключе. Алексей Русских сразу дал понять: только вместе законодатели и исполнители смогут максимально эффективно работать на благо региона и страны. Рвать политическое одеяло в угоду меркантильным интересам — неконструктивно. Врио присматривается: кто на местах, в районах, в областном центре и областном парламенте реально работает.

Василий ГВОЗДЕВ
ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Здесь все 17 округов и нет только, а фактически вся Ульяновская область, потому что мы с муниципальными депутатами тоже собрали все поручения. Здесь приоритетные наказы, большинство из них, уважаемый Алексей Юрьевич, подкреплены уже бюджетом.

Василий Гвоздев передаёт новому руководителю области традиционный Меморандум. Договорённость между парламентом и правительством такова: в портфеле — реальные народные нужды и чаяния. При поступлении в бюджет дополнительных доходов, изыскивается возможность закрывать вопрос и постепенно убирать из кейса проблемные папки.

Со своими однопартийцами Русских встречался накануне, следующей фракцией, с которой знакомился врио губернатора — ЛДПР. Дмитрий Грачёв представил своё видение по развитию региона. На заседании парламента, в частности, рассмотрели подготовленный им законопроект по быстрому вводу в эксплуатацию проблемных долгостроев. Объединение двух льгот: право льготного получения участка под застройку и субсидий из облбюджета, по мнению парламентария, существенно ускорит процесс.

Дмитрий ГРАЧЁВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ПО ПРОМЫШЛЕННОСТИ, СТРОИТЕЛЬСТВУ, ЭНЕРГЕТИКИ И ТРАНСПОРТУ ЗСО
Тот участок, который выделяется застройщику, вводится в оборот. Никому их застройщиков не интересно просто смотреть на него, ждать. На нём будут воздвигаться объекты недвижимости. Если это будет жилой дом, то это ввод дополнительных квадратных метров, если коммерческая недвижимость, то она будет облагаться налогом. 

Его коллега по депутатскому корпусу, Сергей Шерстнёв, озвучил одобренное на профильном комитете предложение Минкульта ежемесячно, в течении учебного года, выплачивать десяти юным дарованиям на поприще искусства по 5000 рублей. И ещё один региональный законопроект в социальной сфере: расширить право применения капитала «Семья» для тех, кто воспитывает ребёнка-инвалида.

Сергей ШЕРСТНЁВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОЦИАЛЬНОГО КОМИТЕТА ЗСО
Родители не могли использоваться капиталом «Семья» в части оплаты своего проезда. Бывают дети, которым необходимо сопровождение. И такая инициатива поступила — дать возможность одному родителю сопровождающему использовать данный материнский капитал.

Выступление Алексея Русских перед парламентом заняло не более пяти минут, при этом временно исполняющий обязанности губернатора Ульяновской области сумел затронуть все ключевые точки своей будущей работы. В частности ещё раз повторил, что не собирается кардинально менять сложившуюся управленческую команду, а если это всё-таки будет необходимо — использовать региональный кадровый резерв.

Алексей РУССКИХ
ВРИО ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Рассчитываю на то, что мы с вами, несмотря на партийную принадлежность и различие в политических взглядах, сумеем найти общий нерв эффективного сотрудничества. Я считаю, что в нынешних непростых условиях мы принадлежим к одной партии — жителей Ульяновской области. И должны сделать всё возможное для защиты её интересов.

Добавить комментарий

Прокомментировать