Смотреть

На старт… Внимание! Итоги областной эстафеты

Большая легкоатлетическая эстафета — своеобразный бренд нашего региона. В год образования Ульяновской области дан первый старт, и с тех пор эстафета открывала каждый летний спортивный сезон. Традиция не прерывалась до 2020-го года, когда пандемия вместо алой финишной ленты растянула ограничительную. Поэтому старта-2021 очень ждали, и готовились к нему тоже особенно.

77-я эстафета в минувшие выходные привлекла, как и всегда, много внимания. В этом году много сюрпризов. На празднике спорта работала наша съёмочная группа.


Около четырёх тысяч участников областной легкоатлетической эстафеты — на центральной площади Ульяновска. Последние минуты до старта — самые волнительные: все команды готовились достойно представить свой район, предприятие, вуз, колледж, школу — общий успех зависит от каждого.

Вера МЕЩЕРЯКОВА
КОРРЕСПОНДЕНТ
Долгожданный день настал — праздник спорта, праздник жизни, праздник здоровья, а ещё — дружбы. Несмотря на дух соперничества, который витает буквально над каждым этапом, спортсмены говорят, что спорт объединяет. Ну а награды — вот они, ждут своих счастливых обладателей, и каждая команда готова за них побороться.

Евгений ЯНКАУСКАС
ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ 77-Й ЛЕГКОАТЛЕТИЧЕСКОЙ ЭСТАФЕТЫ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКИ
Наша эстафета всегда носит ярко выраженный спортивный характер. Это не физкультурное мероприятие, это яркое спортивное событие, которое связано с борьбой, с азартом. Мастерство год от года увеличивается, спортсмены поступают в те заведения, где наиболее сильные команды. 

Каждое заявившееся предприятие должны представлять его сотрудники — за этим строго следят. В забеге участвуют и ветераны спорта, а в Год детского спорта состоялся и презентационный забег воспитанников детских садов.

Здесь проигравших нет: призы за участие получили все маленькие легкоатлеты. Награды начинающим бегунам вручают титулованные спортсмены.

Ирина ПРИВАЛОВА
ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА 2000 ГОДА, И. О. ПРЕЗИДЕНТА ВСЕРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЛЁГКОЙ АТЛЕТИКИ
Себя помню в детском саду, и хотелось соревнований, хотелось движения. Маленькие дети, это тоже дети, это наша подрастающее поколение, и если они полюбят спорт — они его полюбят навсегда — это я могу сказать из личного опыта. 

Для кого-то 77-я эстафета — первый личный старт, для команд — традиция, для отдельных сборных сама победа традиционна. В забеге вузов в 49-й раз финишную ленту срывает команда педуниверситета: в этом году спортивный факультет отмечает полувековой юбилей.

Александр СЕМЕЛЕНОВ
СТУДЕНТ 3-ГО КУРСА УЛЬЯНОВСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ПЕДАГОГИЧЕСКОГО УНИВЕРСИТЕТА
Ребята большие молодцы, это значит, что каждый на своём этапе отработал по максимуму, что позволило мне прибежать первым.

На пути к финишу — не только триумфы, но и падения. В забеге предприятий лидерство — за Инзенским районом, правительственная команда-дебютант под номером 73 — на шестом месте.

Алексей РУССКИХ
ВРИО ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Здорово! Надо тренироваться всем!

Самый большой круг — забег школьников — первыми замкнули ученики Первой гимназии. Победила дружба, без неё больших достижений не получается ни в одном начинании.

Вера Мещерякова, Валерий Клочков. Репортёр 73

Добавить комментарий

Прокомментировать