Смотреть

«Татьяна-Арена» открыта

В полку спортивных арен прибыло! Художественная гимнастика Ульяновской области обживает новый дом «Татьяна-арену». Специализированный спортивный объект несколько лет назад начали возводить на Олимпийском проспекте по федеральному проекту «Спорт — норма жизни», который в свою очередь вошел в нацпроект «Демография».


Эти кадры мы сняли в минувшую пятницу, когда об открытии «Татьяна-Арены», говорили еще в будущем времени, а на площадке параллельно с репетирующими спортсменами финальными приготовлениями занимались техники. Прошло меньше суток и всё преобразилось.

Юные спортсменки в ожидании своего выхода внимательно следят из-за кулис за выступлениями олимпийских чемпионок и победительниц мировых и европейских первенств. Сегодня они вместе. Сегодня этот праздник только для них.

Евгения КАНАЕВА
ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ
Это развивает наш детский спорт, это развивает и дает высокие результаты. Это счастье для педагогов, тренеров которые здесь будут работать, это счастье для зрителей которые здесь будут смотреть соревнования. Это масштабный проект и слава богу он осуществился и мы поздравляем весь Ульяновск с таким масштабным праздником.

Оценить что-то отдельное невозможно. Дворец поражает воображение комплексно, от холла и гардероба, до раздевалок и тренировочных залов. Продумано всё. Каждая мелочь заточена на то, что бы спортсменок ничто не отвлекало от тренировок и выступлений.

Елена ШАЛАМОВА
ОЛИМПИЙСКАЯ ЧЕМПИОНКА ПО ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКЕ
Таких шикарных дворцов, специализированных для художественной гимнастики, в нашей стране, в современность можно пересчитать по пальцам одной руки. В мою молодость такого не было. Мне кажется что сейчас все девочки Ульяновска должны начать заниматься художественной гимнастикой, что бы этот дворец прославлял нашу страну.

Татьяна ГРИБКОВА
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ФЕДЕРАЦИИ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ГИМНАСТИКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Я счастлива, что все это для детей из Ульяновска. Это огромная радость и опять же прихожу к той мысли, что мечты сбываются. Я счастлива и благодарна всем-всем-всем и я уверена, что в этом дворце обязательно вырастут олимпийские чемпионки.

Говоря языком художественной гимнастики, за технику, сложность исполнения и артистизм — максимальные оценки: более 10000 квадратных метров, два зала для ежедневных тренировок, зал хореографии, демонстрационный зал для соревнований с трибунами на 510 мест, а еще гостиница, столовая и восстановительный центр.

Добавить комментарий

Прокомментировать