Смотреть

Хроника происшествий: Маршрутка опрокинулась. Дерево упало на мальчика. 13 возгораний сухостоя

Серьёзная авария утром 26 апреля случилась в Дальнем Засвияжье: на перекрёстке Ефремова и Отрадной столкнулись три автомобиля — «Шевроле», «Киа» и маршрутка «Луидор». От удара микроавтобус опрокинулся. На место выехали машины всех экстренных служб. Из девятерых пациентов двое госпитализированы в травматологию, двое — в офтальмологию и один в нейрохирургическое отделение, остальные отправлены на амбулаторное лечение.

===

Вечером 25 апреля в Железнодорожном районе сильным порывом ветра сломало дерево. В этот момент по тротуару шла семья, переломившийся ствол упал на 9-летнего мальчика. Ребёнок госпитализирован в реанимацию областной детской больницы. Из-за случившегося с ребёнком Следственный комитет начал проверку в отношении должностных лиц, возбуждено уголовное дело. Также 25 апреля ветром сорвало строительные леса с фасада Ленинского мемориала, заблокировав двух женщин. Госпитализация не потребовалась.

===

За минувшие сутки пожарно-спасательные подразделения 13 раз выезжали на тушение сухой травы. МЧС напоминает: начался пожароопасный сезон. Кроме того, 24 апреля крупный пожар произошёл в селе Красная Сосна Базарносызганского района. В начале 11-го часа вечера вспыхнул жилой деревянный дом. Огонь тушили 14 человек, задействовали 4 единицы техники. К сожалению, дом и надворные постройки сохранить не удалось. Причина случившегося устанавливается.

Добавить комментарий

Прокомментировать