Разгромили «Оренбург-2». Победа «Волги» в подробностях

О футболе. Болельщики ульяновской «Волги» с октября прошлого года задаются вопросом: может ли команда забивать больше одного мяча за матч?! Ведь после победы над ижевским «Зенитом» со счетом 2:0, подопечные Рената Аитова на протяжении шести игр к ряду либо не забивали вовсе, либо останавливались на одном мяче в ворота соперника.

Сумела ли команда разрушить это проклятье в матче против «Оренбурга-2» — расскажем далее.

Соперники матч начали тяжело. Без острых атак и опасных моментов. «Волга» больше владела мячом, ульяновские футболисты предлагали сопернику более вариативную игру, не стесняясь играть шире, чаще подключая фланги, но первого забитого гола пришлось ждать больше 30 минут. Денис Рахманов, запустил в прорыв Алексея Цыганцова, который виртуозно навел в штрафную, где его передачу, ударом через себя замкнул Тамерлан Мусаев.

Ринат АИТОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
До забитого мяча, естественно, волнение присутствовало даже у ребят, потому что вроде бы доставляем мячи до штрафной площади, а до реализации довести не можем. Потом все встало в свое русло, мы стали контролировать, хорошо комбинировали, перемещали мяч с фланга на фланг.

После забитого мяча, «Волга» действительно словно выдохнула и продолжила планомерную осаду Оренбурга. И спустя 7 минут удар капитана волжан замкнул на дальней штанге Темур Джикия. После возобновления игры после перерыва сложилось ощущение, что «Волга» перешла на игру вторым номером. Меньше созидала в атаке и больше позволяла оренбуржцам играть на своей половине поля. Тем не менее освежив команду заменами Ринат Аитов сумел изменить рисунок игры и на 81-ой минуте, вновь с передачи Дениса Рахманова Темур Джикия оформил дубль.

Максим ГРОШЕВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ОРЕНБУРГ-2»
Очень благодарен своей команде, что не бросили играть даже при счете 3:0 и все 90 минут продолжала играть в футбол. У нас так же были хорошие моменты и у Владимира Бадюкевича — 2, и в конце у Семёна. Не реализовали можно сказать, не забили. Было бы интереснее если бы мы забивали свои моменты и что было бы.

Итоговый счет 3:0 в пользу ульяновской команды, которая в следующем туре отправится в Новотроицк, где 30 апреля сыграет против местной «Носты».