Смотреть

Вакцинация на праздники

Колкие майские. Рабочей и активной в плане вакцинации станет предстоящая праздничная маёвка. Все десять дней любой из нас может прийти и привиться от коронавируса, и в этом немалое удобство. При повышении температуры, слабости и ломоты тела — а это самые распространённые последствия прививки — будет время на отдых и нормализацию самочувствия.


Наталья МАРТЫНОВА
И.О. ЗАМЕСТИТЕЛЯ ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Переболела в конце октября коронавирусом, достаточно легко, с потерей обоняния только. И, понимая, что поскольку общаюсь с большим количеством людей, постоянно нахожусь на работе, могу стать разносчиком инфекции. Очень переживаю за своих пожилых родителей, с которыми мы проживаем вместе.

Очередь, которая уравнивает всех. Чиновников и бизнесменов, пенсионеров и студентов. Тут главное, чтоб не моложе 18-ти, а верхнего предела нет. Есть осознанность, а у большинства и некий ковидный опыт. Болели если не сами, то друзья или родственники — наверняка. У волонтёра-медика Марины Куликовой в «вирусных жерновах» едва не осталась бабушка Раиса:

Марина КУЛИКОВА
ВОЛОНТЁР-МЕДИК
Бабушка выстояла. Хотя у неё сахарный диабет. Тяжеловато было, месяц лежала в больнице, но всё хорошо прошло, а ей 83 года. В общем, героиня!
Да она и есть героиня: у неё 10 детей, много внуков.

Почти 96 тысяч ульяновцев уже пришли и сделали. А если нет — то Мир, труд, май, прививка. Трансформированная агитка на предстоящую маёвку. Лечебные учреждения работают, как и мобильные пункты. Перебоев с вакцинами нет и не предвидятся.


Анна МИНАЕВА
И.О. МИНИСТРА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Мы ждем еще 17 тысяч доз для того, чтобы в праздничные дни обеспечить работой пункты вакцинации. В том числе тех, что расположены в ТЦ, там тоже работы будут вестись все майские праздники.

Татьяна ДАМАДАНОВА

КОРРЕСПОНДЕНТ
Изначально жители Ульяновской Области могли привиться одной-единственной вакциной «Спутник ВИ». Но теперь у нас появилась альтернатива. Буквально вчера в Ульяновскую Область поступила пока скромная партия препарата «КовиВак». 30-го апреля ожидаем «Эпивак корону».

Почитать о преимуществах той или иной вакцины можем в интернете, информации предостаточно. Ну а когда сделаете выбор — позвоните в лечебное учреждение и проинформируйте, что вы хотите привиться именно этим препаратом. Вас должны пригласить.

Татьяна Дамаданова, Юрий Давыдов

Добавить комментарий

Прокомментировать