Смотреть

Учения связистов

В Ульяновской области на базе межвидового учебного центра связи завершился конкурс военных связистов «Уверенный приём». Победители войдут в состав сборной команды Вооружённых сил Российской Федерации для участия в Армейских международных играх АрМИ-2021.
Конкурсы по различным военным специальностям проходят параллельно по всей стране. Так во Владикавказе накануне завершились соревнования военных медиков. Но, вернёмся в Солдатскую Ташлу.


В Ульяновске подвели итоги конкурса в рамках АрМИ-2021 среди военных связистов ЦВО «Уверенный прием»

В Ульяновской области на базе межвидового учебного центра связи завершился конкурс в рамках Армейских международных игр-2021 среди военных связистов Центрального военного округа «Уверенный прием».
В состязаниях принимали участие 36 экипажей, выигравших отборочные этапы в своих воинских частях, дислоцированных в регионах Урала, Поволжья и Сибири. По условиям конкурса участники показали навыки и умения при выполнении нормативов на радиостанциях средней мощности Р-166, цифровых радиорелейных станциях Р-431АМ, командно-штабных машинах Р-149АКШ, мобильных комплексах закрытой видеоконференцсвязи, станциях спутниковой связи Р-441ЛМ и Р-438М. Экипажи в полевых условиях выполняли прокладку проводных линий связи, настройку радиосистем, развертывание командно-штабных машин и аппаратных связи.
По итогам окружного этапа конкурса первое место заняли связисты бригады управления из Екатеринбурга. Второе место досталось хозяевам конкурса — военнослужащим межвидового учебного центра связи. Замкнули тройку сильнейших команда бригады специального назначения из Самарской области.
Лучшие связисты конкурса вошли в сборную команду Центрального военного округа, которая примет участие во Всеармейском этапе конкурса.

Добавить комментарий

Прокомментировать