Смотреть

Кадровые перемены в региональном правительстве

Вновь кадровые перемены в региональном правительстве: несколько часов назад стало известно об отставке первого заместителя главы региона, руководителя администрации губернатора Анатолия Озернова. По не подтверждённым данным, на вакантную должность заступит Александр Костомаров. Это уже не первая замена в команде за последние несколько дней.


Анатолий Озернов покинул пост первого заместителя губернатора, который занимал с 2014 года.

За день до этого в правительстве региона освободилась должность начальника управления внутренней политики — Алексей Гадальшин уволился по собственному желанию. Пока что обязанности руководителя ведомства выполняет заместитель.

26 апреля, на аппаратном совещании, от обязанностей первого заместителя председателя правительства, курирующего социальный блок, Алексей Русских освободил Екатерину Убу. Причиной стал фактический срыв кампании по тестированию на коронавирус: напомним, запасов тестов оставалось на две недели.

Устный выговор получили также руководители Министерства здравоохранения, где обязанности министра после добровольной отставки Виктора Мишарина исполняет Анна Минаева — бывший главврач городской детской поликлиники.

Кроме того, в начале прошлой недели так же по собственному желанию с должности заместителя губернатора ушла Ольга Никитенко, которая в последнее время в числе прочего руководила штабом по противодействию коронавирусу.

Добавить комментарий

Прокомментировать