Смотреть

В Димитровграде родители встали на защиту директора школы

В Димитровграде родители учеников собираются через суд отстаивать право директора занимать свою должность
В 17-ой школе — скандал, связанный с очередной сменой руководства учебного заведения.
По мнению людей, пришедших на общее собрание, местное ГорОНО пытается незаконно убрать с руководящей должности нынешнего директора. Предполагая, что ее кресло просто понадобилось кому-то из чиновников димитровградской мэрии. Подробности громкой встречи в материале наших коллег — корреспондентов телеканала «Димград 24».



— Вы в спортзале были? Вы спортзале были? Там дети занимаются, когда на них упадёт дверь. Будете отвечать?


Вот он – общий настрой участников собрания в школе №17. В понедельник вечером здесь разбирались в сложившейся ситуации неравнодушные родители, общественность города и представители администрации. Главным и единственным поводом для встречи стало предполагаемое увольнение действующего директора школы — Марины Сутягиной. По словам чиновников, поводом для принятия решения стали итоги проведенной проверки. И, мол, об увольнении речи пока не идет.

 

Сергей ЗАХАРОВ
И. О. НАЧАЛЬНИКА УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДА ДИМИТРОВГРАДА
Мы её не увольняем. Мы её переводим в другую должность. В связи с чем, у неё было два выговора очень серьёзных с которыми она была полностью согласна.


Негодующие родители потребовали огласить им весь список выявленных грубых нарушений. Оказалось, что пока еще директору школы Сутягиной вменяют плохую организацию ведения документации и проведение поминок по одному из старейших учителей данного заведения в условиях действия ограничительных мер.

Это вызвало шквал возмущения со стороны родительской общественности. Которая припомнила чиновникам скандал с их гулянкой на одной из баз отдыха год назад. Когда в Интернете появились кадры с людьми очень похожими внешне на руководителей различных подразделений димитровградской мэрии.


Зуля ШАРАФЕЕВА
Один из выговоров ей вынесли за то, что она провела поминки по поводу смерти вашего преподавателя. Так ведь было? Да. За счёт родителей. Когда администрация наша куражилась в кафе, когда была пандемия. Никто ничего ни каких выговоров не влепил.


В итоге, к общему знаменателю собравшимся прийти так и не удалось. А под занавес встречи вообще прозвучала информация, что в ГорОНО просто ищут повод освободить директорское кресло под одного из местных чиновников.


Дарья ГИЛЬМЕТДИНОВА
ПРЕДСТАВИТЕЛЬ РОДИТЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ШКОЛЫ №17
Много топят, но помогать нам не собирается. В любом случае придётся самим. Дальше действия наверное всё таки выйдем в суд. Оспаривать все эти выговоры. Эти протоколы, так как были протоколы некоторые, директор болела. Она никак не могла пойти и оспорить.


Чем закончится эта история – покажет время. Но, хочется верить, что мнение родителей учеников и педсостава будет услышано.

Добавить комментарий

Прокомментировать