Смотреть

Замминистра просвещения России посетил в Ульяновске новый детский сад

В Ульяновской области продолжается исполнение поручений президента по созданию необходимого количества мест в детских садах. Демография в комплексе: не только поддержка и обеспечение материального благополучия одиноких родителей, полных семей и семей многодетных, но и формирование всей необходимой инфраструктуры — от перинатальных центров до поликлиник, от детских садов, до школ и университетов.
Новый детский сад, построенный в исполнение нацпроекта «Демография» в Ульяновске посетил заместитель министра просвещения Российской Федерации Андрей Николаев.


Новые детсады Ульяновска разместились в нежилых помещениях жилого комплекса на улице Александра Невского. Просторные комфортные группы оформлены в разных тематических стилях. Конкретно в этом саду — 100 мест, из них половина — для детей в возрасте до трёх лет.


Юлия СИДОРОВА
ЗАВЕДУЮЩАЯ ДЕТСКИМ САДОМ №63
Каждый родитель мечтает о том, чтобы его малыш ходил рядом с домом. Живя в данной многоэтажке, спуститься вниз и отвести своего малыша. И конечно, каждый родитель спокоен, что это дошкольное учреждение имеет ещё и свою территорию.


Здесь работает полноценный физкультурно-музыкальный зал, медицинский и прививочный кабинет, свой пищеблок.


Андрей НИКОЛАЕВ
ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
— Вкусно?
— Да!
— Что больше всего нравится?
— А у меня пирожок с ногами!
— О, это правильно. Пирожок с ногами — это самое вкусное!


Для успешной адаптации самых маленьких воспитанников закуплена специальная детская мебель: стульчики для кормления, манежики и сухие бассейны для двигательной активности, сенсорные и тактильные игрушки.

Сейчас детский сад в процессе лицензирования. Санитарно-эпидемиологическая экспертиза уже проведена, вердикт: помещение полностью соответствует всем нормам и стандартам.

Добавить комментарий

Прокомментировать