Смотреть

Кадровые перемены в правительстве Ульяновской области за апрель

Экономика и социальная сфера, промышленность и медицина, образование, культура и спорт, безопасность на дорогах — выполнение национальных проектов и решение неотложных задач требуют ответственного подхода исполнителей. Алексей Русских с ходу включился в повестку и ждёт от руководителей направлений отчётности, которая отображает реальную ситуацию в области.

Апрель ознаменовался кадровыми переменами в региональном правительстве, вместе с тем ни одна ключевая задача не снята с повестки — работа продолжится и получит дополнительный импульс.


Команде требуются замены. Тем, кто не успевает чутко реагировать на стремительно изменяющуюся повестку, придётся освободить свое место. Так, например, за грубую ошибку в планировании тестирования на ковид — в начале недели уволена исполняющая обязанности первого зампреда правительства Екатерина Уба.


Алексей РУССКИХ
ВРИО ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Екатерина Владимировна, я думаю что, не думаю, а освобождаю вас от обязанностей занимаемой должности. Кадрам подготовить соответствующие документы.


Свой пост первого зама губернатора покинул Анатолий Озернов, с должности ушла и Ольга Никитенко. Место начальника управления внутренней политики, так же по собственному желанию, освободил Алексей Гадальшин.
Перетурбации в высших эшелонах региональной власти не освобождают область от выполнения взятых на себя обязанностей. Работа продолжается. Новый детский сад, построеный в Ульяновске по нацпроекту «Демография», посетил заместитель министра просвещения России Андрей Николаев.

Пока зам федерального министра в Ульяновске занимался вопросами доступности дошколки, глава ведомства Сергей Кравцов совместно с ректорами педагогических вузов обсудил новую программу воспитания, повышения квалификации учителей и классных руководителей.


Сергей КРАВЦОВ
МИНИСТР ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Неслучайно выбрали ульяновский педагогический университет, потому что здесь очень хорошие традиции, в том числе и в подготовке воспитателей, вожатых. И вчера все проректора педагогических университетов обсуждали вопрос подготовки вожатых, в том числе и для детского отдыха.


Здесь же, в Ульяновске, участники встречи обсудили с министром новую стратегию развития образовательной системы, включающую в себя как подготовку кадров, так и ремонт педагогических вузов, на который планируют направить 10 миллиардов рублей.

 

Добавить комментарий

Прокомментировать