Смотреть

Тридцать первой — двадцать три. Ульяновские миротворцы отметили день рождения подразделения

С неба на землю в бой — так звучит один из девизов российских десантников. 31-я бригада — миротворцы и настоящие войны. Первого мая 31-й — 23. Тактическое соединение прошло через пекло чеченских баталий, помогало мирному населению в Сирии, в Южной Осетии.

Бригада — настоящая семья, которая с каждым годом крепнет, преумножается, стремится сохранить свои славные традиции и боевой дух.

Владимир СЕЛИВЁРСТОВ
КОМАНДИР 31-Й ОТДЕЛЬНОЙ ДЕСАНТНО-ШТУРМОВОЙ БРИГАДЫ
Никогда не забывала своих ветеранов, за что им огромное спасибо и долгих лет жизни. И каждый долг военнослужащего нашей части — быть образцом и примером воинского долга воина-десантника. Наша бригада является передовой воинской частью по внесению новых форм и способов ведения боевых действий.

Ульяновские десантники — краса и гордость Вооруженных сил России. Одно из наиболее подготовленных боевых соединений. Знойная жара или лютый холод, пески, горы. Бойцы 31-й бригады и глазом не моргнут в любых, самых сложных и экстремальных условиях.

Вадим ОРЛОВ
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ, ПЕРВЫЙ КОМАНДИР 31-Й ГВАРДЕЙСКОЙ ОТДЕЛЬНОЙ ДЕСАНТНО-ШТУРМОВОЙ БРИГАДЫ
На протяжении этих всех лет бригада вооружилась самыми современными средствами для ведения боевых действий, стала одним из самых лучших подразделений и все военно-воздушные десантные войска ровняются на нашу 31 бригаду Ульяновскую, с уверенностью можно сказать.

Лучших бойцов наградили памятными сувенирами и благодарственными письмами. Миномётчик Максим в армии больше 16 лет. В марте этого года участвовал во всероссийских соревнованиях по полевой выучке за звание лучшего офицера-артиллериста. Ульяновский боец занял призовое 2-е место. Максим отмечает — не только физическая и тактическая подготовка помогла стать одним из лучших. В бою не менее важен интеллект и знание точных наук.

Максим МАЗИЛКИН
КОМАНДИР МИНОМЁТНОГО РАСЧЁТА
Ошибаться нельзя! Потому, что чревато может быть для… понимаете. Что такое артиллерия? Можно, если промахнёшься, и по своим попасть.

Десантники продемонстрировали навыки ножевого и рукопашного боя. Боевое самбо, элементы кикбоксинга, позволяют выйти победителем из неравной схватки, а умение вести прицельную стрельбу под градом ответного огня, понимание друг друга без слов, слаженные действия помогают бойцам занять, укрепиться и удержать любую позицию.

Завершился день рождения 31-й бригады торжественным маршем по плацу, возглавил который самый молодой за всю историю бригады командир.

Павел Петряков, Константин Никитин, Репортёр 73

Добавить комментарий

Прокомментировать