Смотреть

Как прошли майские праздники в Ульяновской области. Итоги подводили на аппаратном совещании

Майские праздники прошли без серьёзных происшествий, сообщает региональное УМВД. ВРИО губернатора Алексей Русских поблагодарил всех за проведённые мероприятия. По словам Алексея Юрьевича с поставленными задачами регион справился на «четыре с +».

Без ЧП и громких скандалов каникулы всё же не обошлись. Одного из ульяновских чиновников задержали за управление автомобилем в пьяном виде. Инцидент попал в повестку аппаратного совещания, материал из дома регионального правительства.


Алексей РУССКИХ
ВРИО ГУБЕРНАТОРА УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Только мне в сети поступило сообщение о трёх падениях деревьях. Это где мальчик пострадал, на детскую площадку и по-моему на машину одно дерево упало. То есть это случай не единичный.


Первый вопрос — безопасности. Аварийные деревья уже начали вырубать, как в Ульяновске, так и в области. В планах снести более четырёх тысяч насаждений до конца июня. Следить за порядком важно и это обязанность каждого жителя области. Это касается и ЧП связанных с лесными пожарами.


Гульнара РАХМАТУЛИНА
И.О. МИНИСТРА ПРИРОДЫ И ЦИКЛИЧНОЙ ЭКОНОМИКИ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
В период с 1 по 10 мая было ликвидировано пять лесных пожаров общей площадью 120 ГА. Хочу отметить, что перехода огня на объекты экономики и населенные пункты не произошло. Все пожары были ликвидированы в первые сутки обнаружения.


Ещё один очаг — вспышка ковида среди иностранных студентов в Ульяновске. Ситуация на контроле, говорят специалисты и отмечают, что в области прослеживается тенденция снижения заболевания коронавирусом, благодаря, в том числе, и активной вакцинации людей.


— Хочу отметить, что в регионе находится вакцина всех трёх типов. Таким образом мы являемся одним из немногих регионов в котором жители могут выбирать, каким видом вакцины вакцинироваться.


Позитивная динамика даёт возможность спокойно провести традиционные экзамены. ОГЭ намечено на 24 мая, ЕГЭ на 31 число. 22 мая планируют провести последний звонок.

Активно готовятся и к летней оздоровительной компании. 25 детских лагеря примут гостей уже в июня. Путёвки, кстати, в этом году выгодные — родители могут получить 50% кэшбэка.


Наталья СЕМЁНОВА
И.О. МИНИСТРА ПРОСВЕЩЕНИЯ И ВОСПИТАНИЯ УЛЬЯНОВСКОЙ ОБЛАСТИ
Это обязательная вакцинация всех сотрудников лагеря. Кроме того, во всех лагерях все необходимые средства защиты обеспечены. Рециркуляторы везде установлены.


Досуг детей — важен для них самих, говорят эксперты. Последний несчастный случай, тому подтверждение. В минувшие выходные 14-летний мальчик скончался, по предварительным данным, после употребления наркотических средств. Обстоятельства выясняются, а вопрос воспитания и безопасность на особом контроле у первых лиц региона.

Маргарита Матюшинская, Бахтяр Солтанов

Добавить комментарий

Прокомментировать