Смотреть

«Волга» сыграла против димитровградской «Лады»

«Волга» сыграла против димитровградской «Лады». В региональном дерби волжане в последний раз побеждали футболистов из города атомщиков 16 мая 2004-го. В том матче «Волга» выиграла со счетом 3:0, и финальную точку в той игре поставил Ринат Аитов.

В прошлом сезоне уже на стадионе «Труд» с минимальным счетом выиграли димитровградцы. «Ладой» тогда руководил нынешний главный тренер «Волги» Ринат Аитов. За кем осталась победа в этот раз — расскажем далее.

С первых минут регионального дерби ульяновской «Волги» против димитровградской «Лады» инициативой завладели хозяева поля. Волжане активно использовали фланги, забросы в штрафную площадь и дальние удары. Димитровградцы, занявшие выжидательную позицию отвечали редкими контратаками, одну из которых Илья Максименков сумел остановить только ценой красной карточки. После фола последней надежды на 20-ой минуте ульяновцы остались вдесятером.

Константин ПАРАМОНОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ЛАДА-ДИМИТРОВГРАД»
Кто-то подумал, что все, дело сделано и от этого у нас сегодня игра не пошла, именно та игра к которой мы всегда стремимся комбинировать, пытаться быстро контролировать мяч. Очень много брака было в передачах. Две передачи даем, третья уже чужому, поэтому сыграли ниже своих сил.

Тем не менее, пока тренерский штаб «Волги» вводил необходимые корректировки, после потери одного футболиста, димитровградцы разыграв красивую комбинацию на 30-ой минуте вышли вперед. Волжанам, для того что бы полностью прийти в себя хватило 12 минут. Героем тайма стал Михаил Горелишвили, после того как его свалили на подступах к штрафной. Красивым, дальним ударом, в обход выставленной стенки, метров с тридцати ульяновский полузащитник восстановил статус кво и вернул в игру интригу.

Ринат АИТОВ
ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР ФК «ВОЛГА»
Хочу отблагодарить всех кто сегодня поддерживал нас. А ребятам отдельное спасибо за самоотдачу играя в меньшинстве они выполнили все установки, играли очень хорошо и заслужили эту победу.

Второй тайм активнее начали гости. Но попались димитровградские футболисты на собственной ошибке, которая и привела к контратаке «Волги». Дмитрий Рахманов перехватил мяч на своей половине, провел его до штрафной соперника и уложил в нижний угол. Итоговый счет 2:1, — трудовая победа «Волги». Очередной матч ульяновские футболисты вновь проведут на домашнем стадионе «Труд». Соперником вновь станет футбольный клуб «Лада», на этот раз тольяттинская. Подробности этого матча расскажем 12 мая в программе «Реальность»