Смотреть

Пожар в заброшенных гаражах в районе Моторного завода

Огромный столб черного дыма над Ульяновском в районе Моторного завода, был виден практически со всех районов правобережья областного центра. Лишь к часу дня он окончательно рассеялся. Ярослав Щедров одним из первых оказался на месте событий. Ему слово.


Ярослав ЩЕДРОВ
КОРРЕСПОНДЕНТ
Этот пожар в заброшенных гаражах в районе улицы Строителей в Ульяновске местные жители заметили где-то в десять часов утра. И вот к двенадцати, как мы видим, полыхает уже вовсю. Работают четыре пожарных расчёта. Огонь постепенно переходит на соседние гаражи и дома. Чем закончится пока не знаем. Следим за развитием событий.


Этот забытый всеми пятачок на задворках с парой бесхозных гаражей и заброшенным садовым участком жильцы близлежащих домов называют проклятым. Появляться здесь с наступлением темноты остерегаются даже взрослые мужчины.

А вот асоциальные элементы это место облюбовали. Не без их участия, как предполагают местные в это утро и полыхнуло. А в ближайшем соседстве гаражи вполне себе действующие. Так что перекинься огонь на них, мало бы не показалось никому.

В последний момент пожарные успевают оттащить в сторону газовый баллон. Горят и плавятся даже металлические двери заброшенного гаража. За ним загораются уцелевшие постройки садового участка. Местные спасают из своих гаражей имущество, какое могут и успевают. Впрочем благодаря слаженной рабооте пожарных к 12.30 огонь отступает.

А к часу дня его пожар удаётся полностью потушить. Человеческих жертв, несмотря на уверения местных жителей, что в заброшенных гаражах может кто-то ночевать, удалось избежать.

Ярослав Щедров, Сергей Рябухин

Добавить комментарий

Прокомментировать