Смотреть

В России перезапустили общество «Знание». Кто его возглавил и кто вошел в совет?

Председателем наблюдательного совета всероссийского просветительского общества «Знание» избран первый заместитель руководителя администрации президента России Сергей Киреенко. В марте основатель холдинга «Нетология групп» Максим Древаль обратился к главе государства с предложением создать в стране современную и технологичную платформу знаний, которая бы опиралась на уникальный просветительский опыт и традиции, имевшиеся в Советском Союзе.


21 апреля Владимир Путин заявил об актуальности перезапуска общества на современной цифровой платформе во время послания Совету Федерации.

Общество «Знание» возродилось в современной России в 2015 году, сферой его деятельности, помимо повышения гражданского самосознания, назывались духовно-нравственное просвещение, популяризация и защита русского языка, литературы, здорового образа жизни. Участники организации, большинство руководителей отделений в регионах которой составляли представители вузов, называли стратегическими задачами общества «Знание» «работу на превращение знаний в убеждения», трансляцию «государственной идеологии» и формирование в массовом сознании «имиджа страны как современного динамично развивающегося государства».

К началу 17 года планировалось сформировать региональные отделения и обновить кадровый состав, вслед за этим должен был начаться набор лекторов. Бюджет организации равнялся 100 миллионам рублей. Однако в июне 16 года VII съезд организации принял решение о её роспуске.

Новое рождение и новые цели. Съезд членов общества «Знание» в среду собрал 191 участника из 83 регионов России. В пресс-службе администрации президента уточнили: заместителями председателя набсовета Кириенко стали помощники президента России Владимир Мединский, Максим Орешкин, Андрей Фурсенко, а также Любовь Духанина.

Добавить комментарий

Прокомментировать