Смотреть

Алексей Русских совершил рабочую поездку в южную часть Ульяновской области

Пожары, разбитые дороги, отсутствие воды и благ цивилизации — проблемы удалённых уголков области. Развивая город не забыть о селе — задача, которая стоит перед руководством региона.

Пообщаться с людьми, узнать болезненные точки и помочь решить трудности жителей сёл и деревень. О рабочей поездке Алексея Русских в южную часть области, в следующем материале.


— Вышла посмотрела. Ничего не было: ни дыма, ничего… и мы уехали. Я вернулась ещё за паспортом, потом уехали. Через пятнадцать минут нам позвонили, сказали, что у нас пожар.


Не осталось даже стен. Семью Карнауховых из села Татарский Сайман Николаевского района пожар, случившийся в апреле, оставил без крыши над головой. Погорельцам, воспитывающим двух приёмных дочерей, выдали жильё из маневренного фонда. Неравнодушные люди, в том числе из соседних регионов, помогли вещами и одеждой. Постепенно Карнауховы делают ремонт, приводят жилище в порядок. О беде временно исполняющему обязанности губернатора рассказали в соцсетях. Алексей Русских не остался в стороне и навестил семью.


— И на место неё новую баню поставим. Ну, всё. Отлично!


Баню помогут построить в кратчайшие сроки. Главное, чтобы вода была, ведь в соседнем районе, в Старой Кулатке с ресурсом проблемы. В некоторых домах воды нет с 1987. Новый водопровод, строительство которого близится к завершению, снимет вопрос с повестки дня.


— Вода хорошего качества будет?
— Вода отличного качества. Она артезианская. По анализам ни в одном периоде отклонений не было, поэтому с водой здесь проблем не будет.


Одну решили, другую не вывезли… Речь о мусоре и о контейнерах, которых не хватает во многих районах области. Жалобы сыпятся, как отходы в бак, только ответственные на это не обращают внимание, а деньги за услугу взимаются.


— Единственная проблема — не хватка контейнеров.
— Это везде. Это системная проблема. Надо отдельное совещание провести с операторами и выяснить, когда они выйдут на нормальную работу в плане обеспечения контейнерами.


Наведут порядок и на дорогах. Поэтапно к нормальной сельской жизни приведут все самые отдалённые уголки Ульяновской области

Добавить комментарий

Прокомментировать